Общество
2024-03-01 10:40

Механизм ЕГЭ в школах будет пересмотрен уже в эту приемную кампанию

Механизм ЕГЭ в школах будет пересмотрен уже в эту приемную кампанию
Фото: регионального Минобразования

Приемная кампания в вузы изменится с этого года. Об этом во время обращения к Федеральному собранию заявил глава государства Владимир Путин. Выпускникам дадут второй шанс пересдать экзамен по одному из предметов.  

Действительно, механизм ЕГЭ должен совершенствоваться. Предлагаю сделать еще один шаг в этом направлении — дать выпускникам, что называется, второй шанс, а именно по выбору самого ученика предоставить ему возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов и сделать это до конца приемной кампании в вузы, — сказал Президент.

В Госдуме депутаты выразили надежду, что изменения пойдут дальше и возможность пересдачи распространится на несколько предметов.

В прошлом году ЕГЭ сдавали свыше 5,5 тысяч жителей Владимирской области.

Среди популярных предметов - обществознание, информатика и биология. В топ вернулись история и химия. А вот интерес к физике среди выпускников упал - сразу на 5%. На 100 баллов ЕГЭ в этом году сдали 47 выпускников Владимирской области. На 200 баллов экзамены сдали только два школьника.

Не сдали ЕГЭ 5% выпускников. Процент проваливших экзамены с каждым годом снижается.




Другие новости
Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 участка домов и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу
смотреть все
mob_banner1