Общество
2020-06-02 16:34

Мастера производственного обучения Владимирской области получат новую выплату

Мастера производственного обучения Владимирской области получат новую выплату

Во Владимирской области установили новую ежемесячную выплату. Ее размер составит 10 тысяч рублей.

По информации «Белого дома», губернатор внес соответствующие изменения в постановление администрации «Об оплате труда работников государственных учреждений отрасли образования». На выплаты в 2020 году потребуется более 900 тысяч рублей, в следующем году - около трех миллионов, а в 2024-ом году — 7,8 миллиона рублей.

— Постановление подготовлено во исполнение перечня поручений по итогам встречи Президента России с представителями общественности в Череповце от 04.02.2020 Пр-647, предусматривающего установление дополнительных мер материального стимулирования мастеров производственного обучения, — сказано в сообщении администрации.

К 2024 году в регионе планируется создать не менее 50 профильных мастерских. В текущем году планируется открыть 19 мастерских по компетенциям:

– «Социальная сфера» – в Муромском педагогическом колледже;

– «Транспорт и логистика» – в Ковровском транспортном колледже;

– «Промышленные и инженерные технологии» – в Гусевском стекольном колледже;

– «Сельское хозяйство» – в Никологорском аграрно-промышленном колледже.




Другие новости
В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1