Общество
2020-06-02 16:34

Мастера производственного обучения Владимирской области получат новую выплату

Мастера производственного обучения Владимирской области получат новую выплату

Во Владимирской области установили новую ежемесячную выплату. Ее размер составит 10 тысяч рублей.

По информации «Белого дома», губернатор внес соответствующие изменения в постановление администрации «Об оплате труда работников государственных учреждений отрасли образования». На выплаты в 2020 году потребуется более 900 тысяч рублей, в следующем году - около трех миллионов, а в 2024-ом году — 7,8 миллиона рублей.

Постановление подготовлено во исполнение перечня поручений по итогам встречи Президента России с представителями общественности в Череповце от 04.02.2020 Пр-647, предусматривающего установление дополнительных мер материального стимулирования мастеров производственного обучения, — сказано в сообщении администрации.

К 2024 году в регионе планируется создать не менее 50 профильных мастерских. В текущем году планируется открыть 19 мастерских по компетенциям:

– «Социальная сфера» – в Муромском педагогическом колледже;

– «Транспорт и логистика» – в Ковровском транспортном колледже;

– «Промышленные и инженерные технологии» – в Гусевском стекольном колледже;

– «Сельское хозяйство» – в Никологорском аграрно-промышленном колледже.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира
смотреть все
mob_banner1