Общество
2018-07-27 09:30

Первый клинический медицинский центр Коврова подписал договор с МНИОИ имени Герцена

Первый клинический медицинский центр Коврова подписал договор с МНИОИ имени Герцена

Качественное лечение онкологии по полису ОМС без выезда за пределы региона возможно. В Первом клиническом медицинском центре Коврова недавно подписали договор с одним из ведущих учреждений страны онкологического профиля — научно-исследовательским институтом имени Герцена. Принимая пациента с диагнозом «рак» или еще на стадии диагностики этого заболевания, врачи созывают консилиум с московскими коллегами: радиологом, врачом-химиотерапевтом и хирургом-онкологом. Дальше разрабатывается тактика лечения.

— В основном, назовем этот профиль абдоминальная онкология, то есть опухоли, располагающиеся в брюшной полости. Это опухоли желудка, опухоли тонкой кишки, толстой кишки, включая прямую. Опухоли почки, мочевого пузыря, плюс к этому — это опухоли кожи и опухоли молочной железы, — рассказал хирург-онколог, руководитель хирургического центра ПКМЦ Дмитрий Кузнецов. — Во Владимирской области самый распространенный рак среди мужчин — рак легкого, далее — рак простаты и рак желудка. А если мы берем женщин, то это рак молочной железы, раки кожи и дальше идет рак желудка.

В центре используются миниинвазивные хирургические методы (с минимальными разрезами) и химиоэмболизация опухоли — локальное использование противоопухолевого препарата. Это позволяет свести реабилитационный период после операции к минимуму. Центр многопрофильный, поэтому, если у пациента есть сопутствующая патология, мешающая лечению, ее устраняют на месте.

— Самое агрессивное лечение — это хирургическое. Опухоли бывают огромные, с врастанием сосудов. И для любого человеческого организма очень тяжело переносить эти операции, — рассказал хирург-онколог ПКМЦ.

Ковровчанину Владимиру Четвертакову операцию сделали 24 июля. Уже на второй день он смог самостоятельно питаться и ходить. Нас мужчина встретил лежа — после капельницы так положено. В прошлом военный, ныне заядлый рыбак о своем диагнозе узнал случайно — на обследовании. Сын предложил поехать в Обнинск в онкоцентр, но Владимир Федорович решил оперироваться дома.

Снимок экрана_2018-07-26_17-36-40.jpg

— С января месяца у меня уже признаки были. У меня температура была, давление. Меня, честно говоря, жена затащила. Я по больницам не люблю ходить. Она сказала: «Давай сюда, новый центр, попробуем». Мне очень понравилось. И я рад, что я сюда попал, — поделился впечатлениями Владимир Федорович.

В операционной все готово для лапароскопии. У одной из пациенток медцентра рецидив. После удаления пораженных органов три года назад, болезнь не отступила. Практика показывает, если рак яичника выявлен не на ранней стадии, всегда ожидается появление новой опухоли.

— Клетки распространяются по брюшной полости. Сейчас у нее через три года выявлен рецидив в малом тазу. То есть в области, где располагалась матка и шейка матки, сейчас опухоль рецидивная. По данным МРТ и КТ, это образование удалимо, поэтому мы попробуем его удалить, — планировал Дмитрий Кузнецов.

Владимирская область — земля, где хочется жить! И получать качественные медуслуги. Попасть к специалистам Первого клинического медицинского центра можно жителям не только региона, но и всей страны. Особого направления не требуется. Анализы можно сдать на месте или привезти результаты с собой. Все, что необходимо иметь при себе — это СНИЛС, полис ОМС и паспорт.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1