Общество
2023-12-08 12:40

Крупную свалку в зеленом овраге Александровского района будут рекультивировать

Крупную свалку в зеленом овраге Александровского района будут рекультивировать
Фото: прокуратуры Владимирской области

Александровская прокуратура выиграла суд по рекультивации стихийной свалки. Администрация района обязана будет разработать проект рекультивации земель под несанкционированной свалкой отходов, а также провести сами работы.

Свалка появилась на территории старой карьерной выемки, находящейся в районе улиц Топоркова и Промышленного проезда. Туда вывозили бытовые и строительные отходы.

Примерный объём незаконно размещённых отходов - 1000 куб. м.

На представление об устранении нарушений законодательства в сфере обращения с отходами прокуратуры администрация района не отреагировала. Поэтому прокуроры пошли в суд.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1