Общество
2017-11-20 17:32

Комиксы про мышей, костюмы будущего и игра на терменвоксе

Комиксы про мышей, костюмы будущего и игра на терменвоксе

Всё, что доступно человеческому голосу, доступно и этому инструменту. На «Бу!Фесте» во Владимире прозвучал терменвокс. На нём можно исполнять практически любые произведения. На «Бу!Фесте» звучали Сен-Санс, Гершвин и Рахманинов. Терменвокс был изобретён в 1920 году в Советском Союзе Львом Терменом. Правнук Пётр продолжает дело предка. 26-летний молодой человек научился в совершенстве владеть необычным инструментом.

— Моя правая рука перемещается, и высота звука меняется. Возле плеча — басы, возле антенны — верхний регистр. Левая рука — это громкость. Ближе — тише, дальше — громче, — объясняет Пётр Термен, правнук изобретателя терменвокса. 

Z11gyTzICG0.jpg

Владимирский «Бу!Фест» уже шесть лет неизменно собирает в Центре культуры и искусства на Соборной сотни любителей книг. Новинки привезли продавцы комиксов российских и зарубежных авторов. Листая их, словно мультфильм смотришь. Комиксы популярны как у детской, так и у взрослой аудитории. 

— Это «Мышиная гвардия». История о мышках. У них здесь свой мир, свои города. Их жизнь подвержена большим опасностям. На них нападают змеи, крабы, — говорит участник «Бу!Феста» Максим Балуков.

KIAv1f3OB9A.jpg 

Тема шестого «Бу!Феста» — будущее. Свои инсталляции представили владимирские художники-авангардисты. Костюмы создаются прямо на глазах у зрителей. 

— Всеобщее единство всего со всем. Всё едино. Потому что футуризм — тема фестиваля. Будущее, — говорит художник Андрей Пенкин.

Гостями фестиваля стали и разработчики игр с дополненной реальностью. Любой желающий мог надеть шлем, вооружиться пультом и попасть в страну роботов.

N0Ptjm9SDFs.jpg

— Я увидела там роботов. Было много разной техники. Я была будто на каком-то космическом корабле в космосе. Некоторые роботы были побольше, некоторые поменьше. Можно было передвигаться с помощью пульта. У меня немного кружилась голова, если честно, — поделилась посетительница «Бу!Феста» Виктория Кочеткова.

Будущее общества, космоса, книг, образования. На площадках «Бу!Феста» обсуждались самые фантастические и неожиданные темы. А вот организаторы в будущее смотрят с осторожностью. Возможно, в следующем году «Бу!Фест» предстанет уже в ином виде. Хорошая новость для поклонников фестиваля. Повторится он уже весной и будет приурочен к Всероссийскому библиотечному конгрессу, который пройдёт во Владимире.

КСТАТИ

Фоторепортаж с двухдневного фестиваля «Бу!Фест».




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1