Общество
2015-06-03 16:27

Китайские профессора будут учить владимирских студентов

Китайские профессора будут учить владимирских студентов


Во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы готовятся принимать делегацию преподавателей из Пекинской административной академии. Сейчас идет подготовительная работа, а в конце года китайская профессура приедет читать лекции владимирским студентам.  Об этом в эфире программы «На всю Владимирскую…» сообщил директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Визит состоится в рамках научного сотрудничества, соглашение о котором Владимирский филиал заключил с Пекинской административной академией. Вопросы, по которым наши и китайские коллеги будут обмениваться знаниями и опытом, лежат в сфере проблем государственного управления.

Китайский визит – ответный. Буквально на днях из КНР вернулись владимирские ученые: профессора Анатолий Аннин и Игорь Тогунов и начальник отдела аспирантуры Алла Жукова. Они прочитали ряд лекций с 25 по 31 мая в Пекинской административной академии. Китайские слушатели их встретили очень тепло. По словам Вячеслава Картухина, китайцы с большим уважением относятся к России, их интересуют наш опыт государственного управления, опыт борьбы с коррупцией. Готовы они делиться и собственными наработками по данным направлениям.

Полную версию интервью Вячеслава Картухина найти можно в разделе Телевидение.




Другие новости
Владимирцам показжут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест
смотреть все
mob_banner1