Общество
2021-11-17 15:41

Какие изделия производят методом литья пластмасс под давлением

Какие изделия производят методом литья пластмасс под давлением
Фото: Предоставлено рекламодателем

По технологии литья пластиков под давлением сегодня производится более 35% всей штучной продукции, представленной производителями на рынке. Для изготовления изделий используют современные машины – термопластавтоматы. Они позволяют производить изделия из пластика практически любых конфигураций с высокой точностью и скоростью.

Составляющие ТПА

Аппараты ТПА конструктивно состоят из следующих узлов:

  • отсек для загрузки сырья;
  • термоузел, где происходит нагревание материала и доведение его до необходимой консистенции;
  • отсек, в котором изделие приобретает заданную конфигурацию;
  • гидравлический отдел, где деталь некоторое время находится под давлением;
  • система программного обеспечения, в которой осуществляются настройки и контроль за работой всего оборудования.

Литье с использованием термопластавтоматов является быстрым и высокоточным процессом, который практически полностью осуществляется в автоматическом режиме. Компания «СовТехно» специализируется на изготовлении любых деталей методом литья под давлением на ТПА https://www.sovtexno.ru/litie-pod-davleniem/. В перечень услуг входит полный производственный цикл: начиная от разработки проекта и заканчивая поставкой партий готовой продукции.

Производимая продукция

ТПА считается универсальным оборудованием, с применением которого существует возможность выпускать самую разнообразную продукцию. В зависимости от характеристик системы и габаритов самой детали на одном станке за смену изготавливают до нескольких десятков тысяч единиц продукции. На термопластавтоматах делают:

  • ручки для ножей, пластиковую посуду, бытовые инструменты: совки, лопаты, тазы и т.д.;
  • тару для продуктов и товаров народного потребления: ящики, короба, боксы, контейнеры;
  • запасные части для транспортных средств, в том числе и для самолетов;
  • элементы радиотехнических устройств и компьютерной техники;
  • электродетали: розетки, выключатели и т.д.;
  • механические детали для разных нужд: втулки, лопасти;
  • предметы быта, в числе которых табуреты, стулья, столы, декоративные изделия;
  • материалы для строительных нужд, среди которых особое место занимают рамы для пластиковых окон.

Методом литья под давлением производятся изделия с гладкой и рифленой поверхностью, сложные узлы и детали любой толщины и конфигурации, декоративные элементы интерьера. Благодаря практически полной автоматизации и точности изготовления все детали имеют ровную поверхность без наплывов и не требуют доработки.

На правах рекламы.




Другие новости
В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными
смотреть все
mob_banner1