Владимирские спасатели нашли родителей потерявшегося на Гастелло ребенка

Владимирские спасатели нашли родителей потерявшегося на Гастелло ребенка
Фото: Министерства регбезопасности

Спасатели областного отряда вчера искали родителей потерявшегося пятилетнего мальчика. Ребёнка, который шёл по улице Гастелло без сопровождения взрослых, заметили неравнодушные горожане. Они и обратились к спасателям.

Поиски родителей осложняло то, что мальчик плохо говорит и не особенно контактен. Возникла мысль, что он мог прийти из ближайшего крупного торгового центра. Расстояние было около километра. Старший смены Сергей Гусаров поехал в «Мегаторг», чтобы проверить эту версию.

Оказалось, мальчик, воспользовавшись невнимательностью взрослых, действительно ушёл из ТЦ. Родители быстро обнаружили отсутствие сына и бросились на поиски, но поблизости его уже не было.

Эта история закончилась хорошо, но напоминаем, что маленький ребёнок, оставшийся без присмотра, крайне уязвим, - говорят спасатели.




Другие новости
К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров
смотреть все
mob_banner1