Общество
2019-11-11 09:32

Как выбрать качественные запчасти для авто и дизельных двигателей

Как выбрать качественные запчасти для авто и дизельных двигателей

Даже самым удачливым владельцам авто, когда им достается качественный автомобиль, не требующий ремонта, ему периодически предстоит столкнуться с поиском запчастей: тормозных колодок, ремней и других расходников. Связано это с тем, что каждая запчасть имеет свой запас прочности и откладывать её замену не стоит. Меньше повезло тем, кто столкнулся с вне плановой поломкой. Но и первых тип автовладельцев и второй сможет найти необходимые детали в магазине https://www.ecomd.ru/.  

Выбирая сотрудничество с проверенным магазином можно обезопасить себя от плохой покупки, когда за оригинальные запчасти выдают некачественные. Порой их очень сложно отличить, так как производители научились подделывать голограммы и другие защитные знаки. Легче дела обстоят у владельцев новых авто, которые проходят обслуживание в официальных серверах, и они могут быть уверены в качестве запчастей. Но новый автопарк не так активно растет и возраст находящихся в эксплуатации транспорта непременно растет.

Столкнувшись с покупкой новых деталей лучше всего покупать оригинальные комплектующие, но здесь есть две группы товаров. Первые делаются под брендом завода изготовителя, но очень часто их производят сторонние компании. При этом они могут изготавливать их для конвейера, так и для вторичного рынка. В таком случае на рынке она может иметь другое название, но быть столь же качественной и стоить дешевле. Еще одним способом сэкономить на покупке – подобрать аналогичную деталь для более дешевой модели. Многие автомобиля в рамках одного автоконцерна делают на общей базе.

Кроме этого, запчасти выпускают множество сторонних компаний, и они могут значительно отличаться по качеству. Стоит отметить, что, если в случае дороговизны оригинальных запчастей, можно использовать официальную информацию, которая подтвердит аккредитацию фирмы производителя. Такая информация показывает в каких магазинах можно купить запчасти подходящего качества, пусть и не всегда оригинальные. Кроме этого можно потребовать копию сертификата, которая подтвердит легальность производства запчасти.

На правах рекламы.



Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1