Общество
2020-04-08 18:55

Как коронавирус повлиял на рынок труда Владимирской области: ответ департамента по труду и занятости

Как коронавирус повлиял на рынок труда Владимирской области: ответ департамента по труду и занятости

Ситуация на рынке труда Владимирской области, несмотря на коронавирус, стабильна. Сейчас на учете в центрах занятости стоят почти семь тысяч человек. С приходом пандемии изменилось только количество свободных вакансий.

— Предприятия стали снимать вакансии. Потому что в связи с сегодняшней ситуацией те вакансии, которые у них сейчас есть, они переоценивают и переосмысливают, чтобы не потерять сотрудников, которые сейчас работают. Тут спад да, есть, — отметил директор областного департамента по труду и занятости населения Андрей Григорьев.

Андрей Григорьев напомнил, что все работодатели обязаны в полной мере выплатить заработную плату сотрудникам. Даже несмотря на вынужденные каникулы. В противном случае, жители региона могут обратиться в государственную инспекцию труда. Что касается самих работодателей, которые оказались в сложной ситуации — им тоже окажут помощь, на федеральном уровне.

— На портале «Работа в России» мы заносим организации, которые находятся под риском закрытия, под риском высвобождения сотрудников и под риском невыплаты зарплаты, — добавил Андрей Григорьев. — Данные организации будут официально зарегистрированы на портале. Это делалось для того, чтобы правительство оценило, какие меры поддержки нужно предоставить. Впоследствии эти организации будут получать меры поддержки от государства.




Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1