Общество
2017-04-14 16:01

Как готовятся к Пасхе в Спасо-Преображенском монастыре

Как готовятся к Пасхе в Спасо-Преображенском монастыре

В Спасо-Преображенском мужском монастыре, основанном 920 лет назад, всю неделю готовятся к Пасхе. В пекарне со вторника кипит работа. Здесь готовят главное пасхальное лакомство – куличи. 

Повара на ногах с самого утра. Куличи готовят из освященной муки. Их выпекают в огромной печи по полчаса при температуре 220 градусов. После того как куличи немного остынут, делают самую сладкую часть пасхального лакомства. За считанные минуты верхушки покрывают глазурью и украшают яркой посыпкой. 

Сколько куличей изготавливают на Страстной неделе – монастырский секрет. Их продают как во Владимирской области, так и в соседней Нижегородской. Главное – каждая вырученная за них копейка пойдет на благое дело: на восстановление монастыря, содержание православной гимназии и украшение храмов.

По материалам ТК «Муромский меридиан»




Другие новости
Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира
смотреть все
mob_banner1