Общество
2019-02-06 17:12

Из перинатального центра выписали первую в этом году тройню

Из перинатального центра выписали первую в этом году тройню

В областном перинатальном центре праздник: первая в этом году выписка тройни. Рождение трех малышек — Софии, Дарьи и Марины стало долгожданным событием для семьи Ольги и Станислава. 

— У нас долгожданные детки родились, самые наши любимые девочки. Это очень замечательно! Конечно, мы очень счастливы, даже нет слов! — сказала мама тройняшек Ольга Кройтер.

Малышки родились еще 12 декабря, весили каждая всего около килограмма, но за месяц неплохо набрали в весе и вполне здоровы, чтобы наконец отправиться домой. Супруги учатся различать малышей, а это непросто: ведь двое из девочек — близнецы.

С рождением дочерей семью поздравили сотрудники перинатального центра и руководство регионального департамента здравоохранения.

тройня3.jpg

— Вы, действительно, заслуживаете самой наивысшей похвалы. Это удивительный подарок. Мы думаем, что эти красавицы вырастут настоящими мамами в будущем, будут уважаемыми людьми, потому что ваша семья как ячейка общества, действительно, пример, — отметил директор департамента здравоохранения Алексей Мозалев.

Подарки семье вручили и от имени губернатора Владимира Сипягина.

— Когда у вас были роды, Владимир Сипягин как раз находился в перинатальном центре, и знает о том, что у вас родилась тройня. Он передавал вам самые теплые пожелания. Дай Бог вам крепкого здоровья, чтобы ваши дети росли только на радость вам и вашим родным! — отметила заместитель директора департамента здравоохранения Юлия Арсенина.

Мама тройняшек, Ольга, сама акушер-гинеколог, работает во втором роддоме и могла с профессиональной точки зрения оценить качество медицинской помощи в перинатальном центре.

тройня2.jpg

— Мы очень всем довольны, очень рады, что у нас есть такой центр. Не надо ехать в Иваново. Рекомендуем всем ехать сюда, а не куда-то в Москву. И я как врач могу сказать, что замечательно, здесь прекрасно просто! — отметила Ольга Кройтер.

Рождение трех малышей сразу — событие довольно редкое — две-три тройни на 10 тысяч родов. Двойняшек рождается гораздо больше — на 10 тысяч родов около 130. В прошлом году во Владимирской области родилось всего четыре тройни. В том же году счастливыми мамами двойняшек стали 163 женщины.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1