Общество
2023-09-07 19:00

Художники творческой группы «Арт-Навис» передадут в дар Докучаевску 40 полотен

Художники творческой группы «Арт-Навис» передадут в дар Докучаевску 40 полотен

В рамках благотворительной акции в Патриарших садах до 9 сентября будет проходить пленэр. В нем примут участие также воспитанники изостудий и художники-любители. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сегодня в Патриарших садах был дан старт благотворительной акции «Мой край в судьбе моей Отчизны». Владимирские художники группы «Арт-НАвис» напишут картины и отправят их в подшефный город Докучаевск. Мастера живописи признаются - они не могли не согласиться на участие в этом проекте. 

Когда к нам обратились с предложением принять участие в этой замечательной акции, разумеется мы все откликнулись и я считаю за честь то, что к нам обратились. У нас появилась возможность стать причастными к такому замечательному делу, - Илья Конотопов, руководитель группы владимирских художников «Art-Navis».

В подшефный город Докучаевск уже передали 15 картин. Это работы членов регионального отделения Союза художников России и полотна из частных коллекций. Ценность благотворительной акции заключается не только в физической передаче объектов искусства, но и в самой идее духовного объединения.

Когда эти картины будут размещены в центре изобразительного искусства города Докучаевска, который сейчас ремонтируется и приводится в прекрасный вид. В образовательные организации города. Это будет частичка нашей души для них, - Татьяна Старикова, председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Владимирской области.

Все готовые картины художников, а также полотна, написанные в рамках пленэра, будут переданы в дар культурным и образовательным организациям Докучаевска. Жителям города подарят порядка 40 полотен. Организаторы благотворительной акции отмечают - искусство всегда объединяет народ.

Владимирская школа художников одна из сильнейших в стране, когда люди, прожившие в такой тяжести все эти годы, когда они будут стоять у картин, где наша русская природа, наши православные церкви, деревни. Я думаю, что потеплеет у них в душе, - Анна Паевская, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Когда работа над картинами будет завершена, организаторы откроют выставку в столице региона, в том числе, во владимирском филиале РАНХиГС. А в ноябре полотна отправят в Донецкую народную республику.




Другие новости
Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба
смотреть все
mob_banner1