Общество
2023-09-07 19:00

Художники творческой группы «Арт-Навис» передадут в дар Докучаевску 40 полотен

Художники творческой группы «Арт-Навис» передадут в дар Докучаевску 40 полотен

В рамках благотворительной акции в Патриарших садах до 9 сентября будет проходить пленэр. В нем примут участие также воспитанники изостудий и художники-любители. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сегодня в Патриарших садах был дан старт благотворительной акции «Мой край в судьбе моей Отчизны». Владимирские художники группы «Арт-НАвис» напишут картины и отправят их в подшефный город Докучаевск. Мастера живописи признаются - они не могли не согласиться на участие в этом проекте. 

Когда к нам обратились с предложением принять участие в этой замечательной акции, разумеется мы все откликнулись и я считаю за честь то, что к нам обратились. У нас появилась возможность стать причастными к такому замечательному делу, - Илья Конотопов, руководитель группы владимирских художников «Art-Navis».

В подшефный город Докучаевск уже передали 15 картин. Это работы членов регионального отделения Союза художников России и полотна из частных коллекций. Ценность благотворительной акции заключается не только в физической передаче объектов искусства, но и в самой идее духовного объединения.

Когда эти картины будут размещены в центре изобразительного искусства города Докучаевска, который сейчас ремонтируется и приводится в прекрасный вид. В образовательные организации города. Это будет частичка нашей души для них, - Татьяна Старикова, председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Владимирской области.

Все готовые картины художников, а также полотна, написанные в рамках пленэра, будут переданы в дар культурным и образовательным организациям Докучаевска. Жителям города подарят порядка 40 полотен. Организаторы благотворительной акции отмечают - искусство всегда объединяет народ.

Владимирская школа художников одна из сильнейших в стране, когда люди, прожившие в такой тяжести все эти годы, когда они будут стоять у картин, где наша русская природа, наши православные церкви, деревни. Я думаю, что потеплеет у них в душе, - Анна Паевская, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Когда работа над картинами будет завершена, организаторы откроют выставку в столице региона, в том числе, во владимирском филиале РАНХиГС. А в ноябре полотна отправят в Донецкую народную республику.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 января 2026 года ЦУГД для очистки улиц от снега теперь перемещает машины на 20-30 метров с помощью манипулятора Во Владимирской области на 15% сократилось количество киберпреступлений Жители шести домов остались без тепла и горячей воды во Владимире Волонтеры Победы навестили жительницу блокадного Ленинграда Тамару Сергеевну Пешеходные ограждения поставили на 6 оживленных перекрестках Владимира Киржачский районый суд вынес суровый приговор жителю Московской области В ДТП в Лакинске с пассажирским автобусом пострадал 5-летний ребенок Студенты колледжей и старшеклассники очищают от снега мемориалы и памятники во Владимирской области Спасатели областного отряда деблокировали пострадавшую в ДТП на М-12 в Петушинском округе Владимирская спортсменка стала победительницей первенства России по легкой атлетике 
смотреть все
mob_banner1