Общество
2023-09-07 19:00

Художники творческой группы «Арт-Навис» передадут в дар Докучаевску 40 полотен

Художники творческой группы «Арт-Навис» передадут в дар Докучаевску 40 полотен

В рамках благотворительной акции в Патриарших садах до 9 сентября будет проходить пленэр. В нем примут участие также воспитанники изостудий и художники-любители. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сегодня в Патриарших садах был дан старт благотворительной акции «Мой край в судьбе моей Отчизны». Владимирские художники группы «Арт-НАвис» напишут картины и отправят их в подшефный город Докучаевск. Мастера живописи признаются - они не могли не согласиться на участие в этом проекте. 

Когда к нам обратились с предложением принять участие в этой замечательной акции, разумеется мы все откликнулись и я считаю за честь то, что к нам обратились. У нас появилась возможность стать причастными к такому замечательному делу, - Илья Конотопов, руководитель группы владимирских художников «Art-Navis».

В подшефный город Докучаевск уже передали 15 картин. Это работы членов регионального отделения Союза художников России и полотна из частных коллекций. Ценность благотворительной акции заключается не только в физической передаче объектов искусства, но и в самой идее духовного объединения.

Когда эти картины будут размещены в центре изобразительного искусства города Докучаевска, который сейчас ремонтируется и приводится в прекрасный вид. В образовательные организации города. Это будет частичка нашей души для них, - Татьяна Старикова, председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Владимирской области.

Все готовые картины художников, а также полотна, написанные в рамках пленэра, будут переданы в дар культурным и образовательным организациям Докучаевска. Жителям города подарят порядка 40 полотен. Организаторы благотворительной акции отмечают - искусство всегда объединяет народ.

Владимирская школа художников одна из сильнейших в стране, когда люди, прожившие в такой тяжести все эти годы, когда они будут стоять у картин, где наша русская природа, наши православные церкви, деревни. Я думаю, что потеплеет у них в душе, - Анна Паевская, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Когда работа над картинами будет завершена, организаторы откроют выставку в столице региона, в том числе, во владимирском филиале РАНХиГС. А в ноябре полотна отправят в Донецкую народную республику.




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1