Общество
2017-08-13 08:30

«Губерния 33» представила Владимирскую область на форуме СМИ в Грозном

«Губерния 33» представила Владимирскую область на форуме СМИ в Грозном

В Чеченской Республике продолжается масштабный форум российских СМИ. Генеральные директора крупнейших региональных телекомпаний из всех уголков России прибыли сюда 10 августа. Организаторы события: компания «Окно ТВ» и ЧГТРК «Грозный» при содействии правительства республики. Владимирскую область на форуме представляет телерадиокомпания «Губерния 33».

Ключевая задача мероприятия – изучить новые технологии и возможности регионального телевидения, решить с коллегами наболевшие вопросы взаимодействия. Но за время пребывания в Чеченской Республике участники не только выслушали доклады коллег, провели целую серию круглых столов и мастер-классов. Обширная культурная программа, подготовленная принимающей стороной, позволила им собственными глазами увидеть современное состояние и перспективы Чеченской Республики.

Не мог не произвести впечатление на делегатов восстановленный после войны 90-х Грозный: деловой центр столицы республики, мечети «Сердце Чечни» и «Сердце Матери» в Аргуне. Участники форума побывали на высокогорном озере Кезеной-Ам, посетили этнохутор «Шира-Котар» - оценили возможности для развития внутреннего туризма. Видели собственными глазами и знаменитый Международный учебный центр сил специального назначения – он находится в стадии строительства, но бойцы спецподразделений уже сегодня проводят там свои тренировки. Вечером 12 августа состоялся торжественный ужин от главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, в ходе которого с концертной программой выступили артисты филармонии, звезды чеченской эстрады.

Руководство Чеченской Республики серьезно отнеслось к встрече руководителей региональных телеканалов. Для республики крайне важно объективное мнение россиян и новые возможности по сотрудничеству с другими регионами страны. Сегодня существует более полусотни договоров и соглашений между Чеченской Республикой и другими субъектами Российской Федерации. Они были заключены большей частью в начале 2000-х годов. Вдохнуть жизнь в эти соглашения, привлечь в республику (которая, к слову, сегодня признается одним из самых безопасных для гостей мест в стране) и бизнес, и туристов, наладить новые культурные связи – очень важная цель этого форума. Так что очень надеемся увидеть делегацию Чеченской Республики на следующем Экономическом форуме во Владимире. 




Другие новости
В Судогде пройдёт XXV хоккейный турнир памяти Александра Рагулина Свыше 70 коммунальных машин убирают улицы Владимира Во Владимирской области запускается новое производство В лагере «Олимп» завершилась новогодняя смена «Зимний Искатель» Купол Троицкой старообрядческой церкви в центре Владимира вновь венчает крест Гороховецкая лошадка попала в национальный центр «Россия» в Москве Спектакль «Лёля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко покажут в ОДРИ Две машины попали в кювет в ДТП в Камешковском районе 133 семьи военнослужащих из Владимирской области получили военную ипотеку в 2025 году Жительница Суздаля Ольга Мирошниченко победила в «Поле чудес» Застройщиков-банкротов Друговых и экс-мэра Наумова оставили под стражей на все новогодние Для всех владельцев Пушкинской карты до 11 января проходит акция «Веди родителей в музей» Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека
смотреть все
mob_banner1