Общество
2017-08-13 08:30

«Губерния 33» представила Владимирскую область на форуме СМИ в Грозном

«Губерния 33» представила Владимирскую область на форуме СМИ в Грозном

В Чеченской Республике продолжается масштабный форум российских СМИ. Генеральные директора крупнейших региональных телекомпаний из всех уголков России прибыли сюда 10 августа. Организаторы события: компания «Окно ТВ» и ЧГТРК «Грозный» при содействии правительства республики. Владимирскую область на форуме представляет телерадиокомпания «Губерния 33».

Ключевая задача мероприятия – изучить новые технологии и возможности регионального телевидения, решить с коллегами наболевшие вопросы взаимодействия. Но за время пребывания в Чеченской Республике участники не только выслушали доклады коллег, провели целую серию круглых столов и мастер-классов. Обширная культурная программа, подготовленная принимающей стороной, позволила им собственными глазами увидеть современное состояние и перспективы Чеченской Республики.

Не мог не произвести впечатление на делегатов восстановленный после войны 90-х Грозный: деловой центр столицы республики, мечети «Сердце Чечни» и «Сердце Матери» в Аргуне. Участники форума побывали на высокогорном озере Кезеной-Ам, посетили этнохутор «Шира-Котар» - оценили возможности для развития внутреннего туризма. Видели собственными глазами и знаменитый Международный учебный центр сил специального назначения – он находится в стадии строительства, но бойцы спецподразделений уже сегодня проводят там свои тренировки. Вечером 12 августа состоялся торжественный ужин от главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, в ходе которого с концертной программой выступили артисты филармонии, звезды чеченской эстрады.

Руководство Чеченской Республики серьезно отнеслось к встрече руководителей региональных телеканалов. Для республики крайне важно объективное мнение россиян и новые возможности по сотрудничеству с другими регионами страны. Сегодня существует более полусотни договоров и соглашений между Чеченской Республикой и другими субъектами Российской Федерации. Они были заключены большей частью в начале 2000-х годов. Вдохнуть жизнь в эти соглашения, привлечь в республику (которая, к слову, сегодня признается одним из самых безопасных для гостей мест в стране) и бизнес, и туристов, наладить новые культурные связи – очень важная цель этого форума. Так что очень надеемся увидеть делегацию Чеченской Республики на следующем Экономическом форуме во Владимире. 




Другие новости
Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти
смотреть все
mob_banner1