Общество
2017-08-13 08:30

«Губерния 33» представила Владимирскую область на форуме СМИ в Грозном

«Губерния 33» представила Владимирскую область на форуме СМИ в Грозном

В Чеченской Республике продолжается масштабный форум российских СМИ. Генеральные директора крупнейших региональных телекомпаний из всех уголков России прибыли сюда 10 августа. Организаторы события: компания «Окно ТВ» и ЧГТРК «Грозный» при содействии правительства республики. Владимирскую область на форуме представляет телерадиокомпания «Губерния 33».

Ключевая задача мероприятия – изучить новые технологии и возможности регионального телевидения, решить с коллегами наболевшие вопросы взаимодействия. Но за время пребывания в Чеченской Республике участники не только выслушали доклады коллег, провели целую серию круглых столов и мастер-классов. Обширная культурная программа, подготовленная принимающей стороной, позволила им собственными глазами увидеть современное состояние и перспективы Чеченской Республики.

Не мог не произвести впечатление на делегатов восстановленный после войны 90-х Грозный: деловой центр столицы республики, мечети «Сердце Чечни» и «Сердце Матери» в Аргуне. Участники форума побывали на высокогорном озере Кезеной-Ам, посетили этнохутор «Шира-Котар» - оценили возможности для развития внутреннего туризма. Видели собственными глазами и знаменитый Международный учебный центр сил специального назначения – он находится в стадии строительства, но бойцы спецподразделений уже сегодня проводят там свои тренировки. Вечером 12 августа состоялся торжественный ужин от главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, в ходе которого с концертной программой выступили артисты филармонии, звезды чеченской эстрады.

Руководство Чеченской Республики серьезно отнеслось к встрече руководителей региональных телеканалов. Для республики крайне важно объективное мнение россиян и новые возможности по сотрудничеству с другими регионами страны. Сегодня существует более полусотни договоров и соглашений между Чеченской Республикой и другими субъектами Российской Федерации. Они были заключены большей частью в начале 2000-х годов. Вдохнуть жизнь в эти соглашения, привлечь в республику (которая, к слову, сегодня признается одним из самых безопасных для гостей мест в стране) и бизнес, и туристов, наладить новые культурные связи – очень важная цель этого форума. Так что очень надеемся увидеть делегацию Чеченской Республики на следующем Экономическом форуме во Владимире. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1