Общество
2021-01-19 16:05

Губернатору Владимирской области представили нового начальника региональной Росгвардии

Губернатору Владимирской области представили нового начальника региональной Росгвардии

Указом Президента РФ от 2 января на должность нового начальника управления Росгвардии по Владимирской области назначен Андрей Медведев. 19 января его представил губернатору Владимиру Спягину командующий Центральным округом войск национальной гвардии генерал-полковник Игорь Голлоев.

— Полковник полиции Медведев — боевой офицер, руководитель с большим опытом. Его послужной список внушает уважение и доверие как коллегам, так партнерам его ведомства. Уверен, что сегодняшняя рабочая встреча станет прочной основой для продолжения сотрудничества администрации Владимирской области и Управления Росгвардии в регионе, — отметил Владимир Сипягин.

Глава региона добавил, что Росгвардия оказала поддержку в реализации решений областного оперштаба по борьбе с распространением COVID-19.


Дело в отношении бывшей начальницы владимирской Росгвардии

Бывшую начальницу управления Росгвардии во Владимирской области Алфию Мокшину признали виновной в коррупционных преступлениях. 27 августа ей вынесли приговор по уголовным статьям о мошенничестве с использованием служебного положения и превышении должностных полномочий.

По данным регионального Следственного комитета, Мокшина требовала с подчиненных деньги за то, чтобы не привлекать их к ответственности за якобы совершенные ими нарушения служебной дисциплины. В мае 2018 года экс-начальница Росгвардии через посредника получила от нескольких руководителей подразделений ведомства требуемые суммы денег.

По версии обвинения, Мокшина также брала с подчиненных деньги, чтобы дать взятку членам комиссии, которые проверяли ведомство. Она потребовала от подчиненных около 50 тысяч рублей, которые позже потратила по своему усмотрению.

Сама осужденная не признала свою вину. Она заявила, что не брала взяток от своих подчиненных и не совершала мошенничеств, в которых ее обвинили.

Областной суд разрешил экс-начальнику владимирской Росгвардии Алфие Мокшиной не возмещать ущерб потерпевшим. Речь идет о пятидесяти тысячах рублей.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года
смотреть все
mob_banner1