Общество
2021-06-18 19:01

Губернатор посетил главный коронавирусный госпиталь во Владимире

Губернатор посетил главный коронавирусный госпиталь во Владимире
Текст: Наталья Зобнина Фото: Губерния 33

Губернатор Владимир Сипягин 18 июня посетил главный ковидный госпиталь во Владимире. Он расположен в микрорайоне Юрьевец. Сейчас все койки в шестой городской больнице заняты. Ежедневно с опасным вирусом в лечебное учреждение поступают до 20 пациентов. С ними глава региона пообщался лично.

В «красной зоне» жесткая дисциплина. Защитная экипировка — противочумный костюм, бахилы и обязательно перчатки. Все это приходится надевать на себя ежедневно, каждому медику. Механизм отработан.

В ковид-зоне нет свободных коек. У всех пациентов поражены легкие. В некоторых случаях — на сто процентов.

В реанимационном отделении губернатор был несколько минут. Картина страшная — пациенты еле дышат. Информационные мониторы «горят» красным цветом. Состояние больных — критическое. Таких тяжелых больных здесь 20 процентов.

— Мы как бы ждали эту третью волну. Мы просто не думали, что она будет настолько агрессивной. Мы думали, что она будет помягче. Но, смотрите, за неделю у нас идет такое поступление пациентов — они же у нас лежат семьями. Они иногда к нам идут семьями, — сказала главврач больницы № 6 города Владимира Елена Михайлова.

После стабилизации пациентов переводят в другое отделение. В госпитале есть специальная разводка, поэтому больные получают кислород не только в реанимации. Число больных в госпитале растет — ежедневно сюда привозят около двадцати человек. Сложно, но медики справляются. Госпиталь укомплектован — и техникой, и средствами индивидуальной защиты.

— В силу того, что болезнь прогрессирует, мы на контроле держим эту ситуацию. Если до этого у нас было в районе 700-800 коек, то уже к 21 числу мы планируем зайти за 1000 коек. Мы открываем во Владимире дополнительные койки. Новых старых коек я бы так сказал. Это — суздальская районная больница. Поэтому мы на опережение будем работать, — отметил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

В отделениях сейчас 163 человека. Вытаскивать больных медикам иногда приходится буквально с того света. Получается помочь не всем, но врачи борются. За каждого и до последнего вздоха. Не отказывают никому. Поэтому инцидент, который произошел 16 июня во Владимире, вызвал у врачей негодование. Тогда бригада фельдшеров привезла больного ковидом прямо к Белому дому. 

— Конечно, были недовольны тем, что произошло. Лично мне никаких звонков от этого фельдшера не поступало. Я беру все звонки, которые поступают, потому что может быть любая ситуация в больнице, на которую я должна быстро среагировать. У него состояние было тяжелое, но не крайне тяжелое. И никакого ковида у него не было. У него там была просто бронхиальная астма, — добавила Елена Михайлова.

По факту инцидента организована проверка. Пациент проходит лечение в инфекционном госпитале Мурома. Его состояние медики оценивают как «тяжелое». Но окончательный диагноз ему пока не поставлен.




Другие новости
26 июня Ассоциация юристов России проведет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи 177 многодетных семей стали получать единое пособие после пересчета планки доходов МРТ с 1 сентября в РФ можно будет делать без направления лечащего врача Во Владимирской области в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновят более 21 км дорог опорной сети К 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны во Владимире поставили спектакль «Победители» EVOLUTE №1 среди электромобильных брендов России представил гибридный кроссовер с запасом хода до 1250 км. Во Владимире прошел 10-й юбилейный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1