Общество
2020-10-27 20:46

Губернатор Владимир Сипягин прокомментировал всероссийский масочный режим

Губернатор Владимир Сипягин прокомментировал всероссийский масочный режим

Во вторник, 27 октября, Роспотребнадзор постановил, что всем россиянам необходимо носить маски в местах скопления людей, общественном транспорте, такси, лифтах и на парковках. Ведомство приостановило работу заведений, где организуют развлекательные мероприятия, и работу заведений общественного питания с 23:00 до 06:00. Постановление опубликовано на портале правовой информации, оно вступает в силу с 28 октября. Данные меры прокомментировал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

— Во Владимирской области, в целом, эти нормы уже введены, ряд из них закреплен нормативно. Это и масочный режим, и режим самоизоляции для старшего поколения. По ограничительным мерам, связанным с работой общепита и развлекательных заведений в ночной период, областной оперативный штаб сработал на опережение, причём запрет действует с 11 часов вечера до 8 утра. Что касается уровня тестирования населения, на 26 октября у нас он составлял 150,25 на 100 тысяч населения, — отметил Владимир Сипягин.

Меры противодействия распространению COVID-19 dо Владимирской области закреплены указом губернатора «О введении режима повышенной готовности». Запрещено без масок посещать объекты розничной торговли и предоставления услуг, все виды общественного транспорта, включая такси, а также аптеки и органы власти всех уровней. То же самое касается посещения вокзалов, станций и остановок. Владимир Сипягин отметил, что в оперативном режиме отслеживается эпидемиологическая обстановка в школах региона.

— Многие российские субъекты решили перевести образовательные организации после осенних каникул на дистанционный режим. Решение по системе образования Владимирской области будет приниматься оперативным штабом — с учётом уровня заболеваемости в регионе и рекомендаций специалистов. Заседания оперативного штаба провожу еженедельно, при участии Главного санитарного врача области. На этих заседаниях принимаются решения по реагированию на любые изменения эпидемиологической ситуации, — сказал Владимир Сипягин.




Другие новости
401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки?
смотреть все
mob_banner1