Общество
2019-11-30 17:01

Губернатор Владимир Сипягин посетил с рабочим визитом Юрьев-Польский: итоги поездки

Губернатор Владимир Сипягин посетил с рабочим визитом Юрьев-Польский: итоги поездки

Губернатор Владимир Сипягин во время рабочей поездки в Юрьев-Польский посетил местную ЦРБ. Больница в этом году была капитально обновлена. Сейчас в ремонте нуждается только гинекологическое отделение — там все еще используют старые мебель и оборудование. Проектно-сметная документация необходимых работ уже готова.

— Обязательно будем это воплощать в жизнь. В ближайшее время, возможно, уже в 2020 году. Я посмотрю на ситуацию с точки зрения бюджета на будущий год и сделаю все усилия, чтобы в нем была предусмотрена необходимая сумма, — отметил губернатор.

В текущем году областная администрация уже выделила 82 миллиона рублей на капитальный ремонт городской поликлиники. Он начался в августе. Закончатся работы в декабре этого года.

— Здесь поменяли все. И водопровод, отопительные системы, вентиляцию и кондиционирование, которых не было вообще, куплены новая мебель и новое оборудование. Переориентированы потоки пациентов, организована открытая регистратура. Кроме того, сделан лифт для пациентов, которым сложно передвигаться по лестнице, — рассказывает главврач Юрьев-Польской ЦРБ Елена Кудряшова.

Сейчас прием идет только на первом этаже здания. Но местные жители уже говорят о явных плюсах капитального ремонта. И шутят, что цвет стен сделали бы теплее. В будущем возле взрослой поликлиники будет создана пристройка, в которой разместится детское ее отделение.

В завершение рабочей поездки губернатор посетил стадион «Труд», открытый после полуторогодовой реконструкции. Львиную долю финансирования взяла на себя область — почти 150 миллионов рублей. Сейчас объект на своих площадях может принять фигуристов, хоккеистов и стрелков. За административным зданием готов стадион для игры в футбол и мини-футбол, оборудованы волейбольные и баскетбольные площадки. Местная администрация утверждает — каток будет доступен для местных жителей. Детей на лед и вовсе пустят бесплатно.

— Это не реконструкция, это реально воссозданный заново стадион. Теперь его основная задача — развитие спорта и повышение качества жизни людей. Хочется подчеркнуть, что развитие спорта в регионе я ставлю в приоритет. В этом году нас ждет также открытие крытого ледового спорткомплекса в Судогде, это и другие объекты, которые мы будем открывать в будущем. В том числе — открытие большой спортивной арены на три с половиной тысячи мест. Тогда мы сможем принимать не только всероссийские, но и соревнования мирового уровня, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

Подробнее о строительстве поликлиники, стрельбе из пневматической винтовки и будущих победах на льду расскажем в понедельник, второго декабря, на канале «Губерния 33».




Другие новости
Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1