Общество
2018-04-27 17:14

Губернатор пообщалась с талантливыми ребятами за чашкой чая

Губернатор пообщалась с талантливыми ребятами за чашкой чая

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в неформальной обстановке встретилась со школьниками. Честь посидеть за одним столом с руководителем области и спросить у нее все, что хочется, выпала ребятам, которые участвовали в проекте «Мы славим таланты». Этот совместный проект с газетой «Аргументы и факты» длился весь школьный год. В основу идеи легли слова президента России о том, что каждый ребенок талантлив, и задача взрослых — помочь раскрыть эти таланты.

— Мы стали обращаться к руководителям организаций, школ, вузов, средних учебных заведений с тем, чтобы они нам рассказали о своих талантливых подопечных. И у нас это получилось: мы находили в разных городах области таких ребят и в газете рассказывали о них, — рассказала главный редактор газеты «АИФ-Владимир» Ирина Баранова.

За чашкой чая губернатор рассказала юным гостям о том, как развивается область, поинтересовалась их планами на будущее и заверила, что сегодня в регионе делается все возможное, чтобы жить, учиться и работать на Владимирской земле было интересно. Сейчас, например, в областном центре строят новый ледовый дворец, запланировано возведение киноконцертного зала на 2000 мест. Была у школьников возможность задать и волнующие ребят вопросы.

— Наша область имеет особенную историю, и моим сверстникам интересна эта тема. Опять же из газет мы знаем, что по вашей инициативе были организованы экскурсии для школьников по всей области. Будет ли это продолжено? — поинтересовалась ученица 9 класса МБОУ СОШ №7 (г. Киржач) Светлана Олещенко.
— Мы будем обязательно продолжать, но мы стали еще в Волгоград отправлять и в Санкт-Петербург. И мы это продолжим. И сейчас на лето, чтобы вы не расслаблялись, я еще 50 миллионов добавила, и в летних лагерях вас будут забирать и на экскурсии возить, — ответила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Впечатления от встречи с главой региона у ребят остались самые теплые.

— Ощущаешь какую-то важность свою, что ты действительно нужен своему государству, что есть еще куда развиваться. Очень теплая встреча, было заметно волнение всех остальных, но очень приятно, — поделилась впечатлениями ученица 10 класса МБОУ СОШ № 7 (г. Муром) Екатерина Клюшникова.
— Меня руководитель попросил принять участие, и я рассказал о своих достижениях, и приехал сюда, и принял здесь участие. Очень тепло нас губернатор встретила, очень понравилось, — рассказал студент Балакиревского гуманитарно-правового колледжа (Александровский район) Ибрагим Асадуллаев.




Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1