Общество
2018-04-27 17:14

Губернатор пообщалась с талантливыми ребятами за чашкой чая

Губернатор пообщалась с талантливыми ребятами за чашкой чая

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в неформальной обстановке встретилась со школьниками. Честь посидеть за одним столом с руководителем области и спросить у нее все, что хочется, выпала ребятам, которые участвовали в проекте «Мы славим таланты». Этот совместный проект с газетой «Аргументы и факты» длился весь школьный год. В основу идеи легли слова президента России о том, что каждый ребенок талантлив, и задача взрослых — помочь раскрыть эти таланты.

— Мы стали обращаться к руководителям организаций, школ, вузов, средних учебных заведений с тем, чтобы они нам рассказали о своих талантливых подопечных. И у нас это получилось: мы находили в разных городах области таких ребят и в газете рассказывали о них, — рассказала главный редактор газеты «АИФ-Владимир» Ирина Баранова.

За чашкой чая губернатор рассказала юным гостям о том, как развивается область, поинтересовалась их планами на будущее и заверила, что сегодня в регионе делается все возможное, чтобы жить, учиться и работать на Владимирской земле было интересно. Сейчас, например, в областном центре строят новый ледовый дворец, запланировано возведение киноконцертного зала на 2000 мест. Была у школьников возможность задать и волнующие ребят вопросы.

— Наша область имеет особенную историю, и моим сверстникам интересна эта тема. Опять же из газет мы знаем, что по вашей инициативе были организованы экскурсии для школьников по всей области. Будет ли это продолжено? — поинтересовалась ученица 9 класса МБОУ СОШ №7 (г. Киржач) Светлана Олещенко.
— Мы будем обязательно продолжать, но мы стали еще в Волгоград отправлять и в Санкт-Петербург. И мы это продолжим. И сейчас на лето, чтобы вы не расслаблялись, я еще 50 миллионов добавила, и в летних лагерях вас будут забирать и на экскурсии возить, — ответила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Впечатления от встречи с главой региона у ребят остались самые теплые.

— Ощущаешь какую-то важность свою, что ты действительно нужен своему государству, что есть еще куда развиваться. Очень теплая встреча, было заметно волнение всех остальных, но очень приятно, — поделилась впечатлениями ученица 10 класса МБОУ СОШ № 7 (г. Муром) Екатерина Клюшникова.
— Меня руководитель попросил принять участие, и я рассказал о своих достижениях, и приехал сюда, и принял здесь участие. Очень тепло нас губернатор встретила, очень понравилось, — рассказал студент Балакиревского гуманитарно-правового колледжа (Александровский район) Ибрагим Асадуллаев.




Другие новости
В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире
смотреть все
mob_banner1