Общество
2018-02-16 13:04

Гостей инвестфорума в Сочи угостили блюдами из «футбольного» меню Владимирской области

Гостей инвестфорума в Сочи угостили блюдами из «футбольного» меню Владимирской области

Делегаты из 33-го региона презентовали на инвестиционном форуме в Сочи проект «Владимир — культурная столица Чемпионата мира по футболу — 2018». В программу вошло 50 масштабных спортивных и культурных мероприятий, которые будут проходить практически ежедневно. Это литературные, музыкальные, фольклорные, военно-исторические праздники и фестивали. Конечно, огромная роль отводится гастрономической составляющей. 

— Цель реализации проекта — представить Россию как открытую и гостеприимную «хозяйку» мирового футбольного первенства. Туристы через еду знакомятся с культурой и историей того места, где они находятся, — отметила председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Елена Перескокова. 

80967BE4-DAA1-4E9A-8C09-10C706C32D55.jpeg

Гостям форума представили «футбольное» меню, разработанное рестораном «Blackwood». Кроме того, они смогли попробовать уникальные угощения из Владимирской области: покровский пряник, муромский калач, суздальский колобок, гречневый попкорн, огуречное варенье, вишневый эль, чипсы из репы, сыр от Джона, варенье из шишек, суздальская медовуха.

Далее перед гостями выступил известный владимирский богатырь Александр Лысенко, с легкостью подняв 100-килограмовую гантель. По словам Елены Перескоковой, фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырские игры» станет одним из самых ярких мероприятий в событийном календаре ЧМ-2018. В программе: борьба на поясах, лапта, городки, гиревой спорт, народные игры, мастер-классы по самбо и рукопашному бою, а также соревнования по силовому экстриму с участием сильнейших атлетов страны.

B26924C0-26FB-455E-B196-1B8CE2C2F372.jpeg

Что касается презентационного стенда Владимирской области, его успели оценить чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Российской Федерации Гарри Корен, чрезвычайный и полномочный посол Австрии Йоханнес Айгнер, советник по экономическим вопросам, глава отдела экономики и торговли Бьорн Кавальков-Хальварссон, советник посольства Швеции по экономическим вопросам Юхан Эйдман, глава Башкортостана Рустэм Хамитов, а также российский дипломат Александр Орлов, который тепло отозвался о 33-м регионе. 

Высокие гости заглянули и в стилизованную фотобудку, сделав несколько моментальных снимков с владимирской символикой.

98D4F4EC-FDF5-4A97-B723-3D4DEC8DC511.jpeg

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Владимирские тракторы поедут в Башкирию 

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и глава республики Башкирия Рустэм Хамитов подписали соглашение о сотрудничестве в культурной, научно-технической и торгово-экономической сферах (подробнее…).




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1