Общество
2017-01-17 15:45

Год экологии открыт (ВИДЕО)

Год экологии открыт (ВИДЕО)

Маленькая Мирослава не так давно научилась ходить, но уже начала осваивать коньки. По льду, конечно, она пока передвигается не очень уверенно, зато к хорошему зимнему отдыху привыкает с первых лет жизни. Отчасти это стало возможно благодаря облагороженному Соловьиному пруду. Этой зимой здесь и пробный каток залили.

- Студенты бы ещё подходили к этому как-то более осознанно. Не бросали бы пакеты, грязь убирали бы за собой. Побольше урн, лавочек, скамеечек – тогда ещё бы лучше стало. Фонарики бы ещё появились в вечернее время, - говорит местная жительница Марина Назарова.

Похоже, что ожидания местных жителей будут оправданы. На Соловьином пруду во Владимире торжественно открыли Год экологии, где руководство города рассказало о планах дальнейшего развития территории вокруг пруда. 

- Мы эту зону введём в рекреационную, в которой невозможно ничего строить. Это будет именно та территория, которая защищена от любых строений и только в плане рекреации. Каких-то беседок, благоустройства, тренажёрных площадок, кроме это ничего не может здесь происходить, - сообщил глава администрации города Андрей Шохин.

На открытии Года экологии собрались не только представители власти, но и дети. Около 150 школьников представили на общее обозрение самодельные ёлки. Для ребят также организовали небольшую игровую площадку. Пока дети резвились на свежем воздухе, взрослые рассуждали об экологической обстановке в городе. 

- У нас нет каких-то экологически проблемных территорий, депрессивных, где какое-то большое воздействие на природу антропологическое оказывается. Промышленность распределена по области равномерно. У нас в 6 городах - крупные промышленные центры, нет концентрации, крупной промзоны, - сказал Алексей Мигачёв, директор областного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

- Возмущает то, что на новогодние каникулы у нас некоторые дворы были завалены мусором. Мы принимаем все меры. Оштрафовали компанию, которая не справилась со своими обязательствами, и будем ставить вопрос вообще об отзыве лицензии у данной компании, - добавила директор областного департамента ЖКХ Лидия Смолина.

Управляющую компанию в итоге оштрафовали на 400 тысяч рублей. И, как говорят представители власти, это не разовая акция устрашения. Проблем в области, по мнению экологов, может быть, и не так много, но для их решения предстоит проделать большой объём работы.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1