Общество
2020-09-17 17:44

Фраза из песни Высоцкого «Где деньги, Зин?» довела до суда двух кандидатов в депутаты во Владимире

Фраза из песни Высоцкого «Где деньги, Зин?» довела до суда двух кандидатов в депутаты во Владимире

Во Владимире кандидат в депутаты городского совета народных депутатов Сергей Передерко усмотрел в действиях другого кандидата — Дмитрия Кузина — нарушение авторских прав. Последний использовал в агитационной газете выражение «Где деньги, Зин?» из песни Владимира Высоцкого «Диалог у телевизора».

Передерко посчитал, что использование данного фрагмента не только нарушает авторские права, но и является признаком недобросовестной конкуренции на выборах, поэтому он обратился с иском в Октябрьский суд. Сергей Передерко потребовал отменить регистрацию кандидата в депутаты Дмитрия Кузина, об этом сообщили в областном суде.

Однако лингвистическое исследование показало, что выражение «Где деньги, Зин?» это общеизвестное крылатое выражение, оно используется в устной и письменной речи как «фразеологизм коммуникативного типа». А в агитке фраза используется чтобы заострить внимание на нехватке денег на развитие города.

— Агитационный материал не имеет лингвистических признаков предвыборной агитации за кандидата либо против какого-либо кандидата, — уточнили во владимирском областном суде.

В исковое заявление оставили без удовлетворения. Нарушения интеллектуальной собственности в действиях кандидата суд не усмотрел.

Кстати, согласно результатам выборов, Дмитрий Кузин — директор МУП «Спортивные сооружения г. Владимира» — вошел в состав владимирского горсовета. Сергей Передерко — руководитель службы безопасности ВСМЗ — не прошел в горсовет.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1