Общество
2020-09-17 17:44

Фраза из песни Высоцкого «Где деньги, Зин?» довела до суда двух кандидатов в депутаты во Владимире

Фраза из песни Высоцкого «Где деньги, Зин?» довела до суда двух кандидатов в депутаты во Владимире

Во Владимире кандидат в депутаты городского совета народных депутатов Сергей Передерко усмотрел в действиях другого кандидата — Дмитрия Кузина — нарушение авторских прав. Последний использовал в агитационной газете выражение «Где деньги, Зин?» из песни Владимира Высоцкого «Диалог у телевизора».

Передерко посчитал, что использование данного фрагмента не только нарушает авторские права, но и является признаком недобросовестной конкуренции на выборах, поэтому он обратился с иском в Октябрьский суд. Сергей Передерко потребовал отменить регистрацию кандидата в депутаты Дмитрия Кузина, об этом сообщили в областном суде.

Однако лингвистическое исследование показало, что выражение «Где деньги, Зин?» это общеизвестное крылатое выражение, оно используется в устной и письменной речи как «фразеологизм коммуникативного типа». А в агитке фраза используется чтобы заострить внимание на нехватке денег на развитие города.

— Агитационный материал не имеет лингвистических признаков предвыборной агитации за кандидата либо против какого-либо кандидата, — уточнили во владимирском областном суде.

В исковое заявление оставили без удовлетворения. Нарушения интеллектуальной собственности в действиях кандидата суд не усмотрел.

Кстати, согласно результатам выборов, Дмитрий Кузин — директор МУП «Спортивные сооружения г. Владимира» — вошел в состав владимирского горсовета. Сергей Передерко — руководитель службы безопасности ВСМЗ — не прошел в горсовет.




Другие новости
Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1