Общество
2025-05-03 12:00

Дети из Кировского отдохнут этим летом во Владимирской области

Дети из Кировского отдохнут этим летом во Владимирской области
Фото: администрации города ДНР Кировское

300 ребят из Шахтерского округа, в том числе и юные кировчане этим летом посетят лагерь «Олимп». Детей ждут увлекательные мероприятия, спортивные соревнования, творческие мастер-классы и новые друзья. Заезд первой смены планируется в июле.

В этом году около 90 тысяч школьников со всего региона смогут отдохнуть в лагерях и санаториях. 13 тысяч путёвок получат  ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Количество путёвок для детей  участников спецоперации увеличено до 1,7 тысячи.

В этом году в реестр организации отдыха и оздоровления детей входит 390 лагерей: 29 - загородных оздоровительных, 350 - с дневным пребыванием, 9 лагерей труда и отдыха, 2 палаточных лагеря. Общий объём финансирования на летнюю компанию снова увеличен, он составит порядка 768,5 млн рублей.

Будут работать областные профильные смены - это Юнармия, «Движение первых», «Искатель», юные инспекторы дорожного движения, «Орлята России», а также предусмотрены патриотические, спортивные и творческие смены. Появились и новые направления – ИТ-, психолого-педагогические смены.

750 ребят региона (отличники учёбы, победители различных олимпиад и соревнований) будут поощрены путёвками во всероссийские детские центры «Артек», «Орлёнок» и на смену «Океан».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей
смотреть все
mob_banner1