Общество
2024-04-04 17:20

Еще 30 мужчин из Владимирской области отправятся защищать Родину

Еще 30 мужчин из Владимирской области отправятся защищать Родину
Фото: администрации Владимира

Во Владимире прошла отправка добровольцев на службу в зону специальной военной операции. Еще тридцать мужчин из всех районов области встанут на защиту страны.

Много друзей, родственников и знакомых, кто-то несет службу, кто-то погиб, кто-то ранен, кто-то ещё что. Глядя на это со стороны, не мог я промолчать и тоже решил подписать контракт и поехать защищать Родину. Я патриот, я за страну, за Россию, за президента. За жену и за сына, - говорит Юрий, доброволец. 

Сперва военные отправятся в учебные части Минобороны. Там они обучатся современным методам ведения боя под руководством опытных наставников. После - добровольцев ждет распределение по воинским подразделениям.

Вспомнить все свои навыки. Подогнать оружие, подогнать бронежилеты, под себя каску, всё подогнать, чтобы вам было удобно в ней. Самое главное, что хотел сказать, что при выполнении поставленных задач, которые будут на вас возложены: боевая, учебная. Чтобы выполнили её с достоинством, - говорит Игорь Канивец, заместитель военного комиссара Владимирской области. 

Проводить добровольцев пришли семьи, друзья, представители областного военкомата и правительства. Заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области Елена Янина поблагодарила мужчин за их осознанный выбор.

Мы хотим выразить слова гордости, благодарности за это сложное решение. Решение ни одного дня и часа, важное, нужное и ключевое в нынешней ситуации. Мы прекрасно понимаем и знаем ситуацию, которая есть на территории проведения специальной военной операции, - говорит Елена Янина, заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области. 

Пункты отбора на службу по контракту: г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; г.Ковров, ул. Фурманова, 33; Александров, ул. Свердлова, 37

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти медосмотр. И с помощью экспертов определиться с подходящей воинской специальностью. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.




Другие новости
150 спортсменов и пять сотен собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6% Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры
смотреть все
mob_banner1