Общество
2024-04-04 17:20

Еще 30 мужчин из Владимирской области отправятся защищать Родину

Еще 30 мужчин из Владимирской области отправятся защищать Родину
Фото: администрации Владимира

Во Владимире прошла отправка добровольцев на службу в зону специальной военной операции. Еще тридцать мужчин из всех районов области встанут на защиту страны.

Много друзей, родственников и знакомых, кто-то несет службу, кто-то погиб, кто-то ранен, кто-то ещё что. Глядя на это со стороны, не мог я промолчать и тоже решил подписать контракт и поехать защищать Родину. Я патриот, я за страну, за Россию, за президента. За жену и за сына, - говорит Юрий, доброволец. 

Сперва военные отправятся в учебные части Минобороны. Там они обучатся современным методам ведения боя под руководством опытных наставников. После - добровольцев ждет распределение по воинским подразделениям.

Вспомнить все свои навыки. Подогнать оружие, подогнать бронежилеты, под себя каску, всё подогнать, чтобы вам было удобно в ней. Самое главное, что хотел сказать, что при выполнении поставленных задач, которые будут на вас возложены: боевая, учебная. Чтобы выполнили её с достоинством, - говорит Игорь Канивец, заместитель военного комиссара Владимирской области. 

Проводить добровольцев пришли семьи, друзья, представители областного военкомата и правительства. Заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области Елена Янина поблагодарила мужчин за их осознанный выбор.

Мы хотим выразить слова гордости, благодарности за это сложное решение. Решение ни одного дня и часа, важное, нужное и ключевое в нынешней ситуации. Мы прекрасно понимаем и знаем ситуацию, которая есть на территории проведения специальной военной операции, - говорит Елена Янина, заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области. 

Пункты отбора на службу по контракту: г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; г.Ковров, ул. Фурманова, 33; Александров, ул. Свердлова, 37

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти медосмотр. И с помощью экспертов определиться с подходящей воинской специальностью. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.




Другие новости
Прихожане Сретенского храма отправили в зону СВО антидроновые покрывала, средства личной гигиены и одежду Жители Александровского района оказались злостными нарушителями по части электроснабжения Владимирская епархия объявила сбор средств, чтобы вернуть крест на центральную главу Троицкой старообрядческой церкви В Вязниковском районе прямо сейчас идут работы по модернизации водопровода Афиша фестивалей в ИИ-формате от Губернии-33 Более 7 миллионов рублей направит правительство региона на газификацию Владимирской области Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 июля 2025 года На улице Комиссарова во Владимире этой ночью перевернулся «Ларгус» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов» В Мирновской и Краснооктябрьской школах идет капитальный ремонт Дома в Киржачском районе, пострадавшие после пожара на складе боеприпасов, восстановят к сентябрю Сотрудники Центра ГИМС проверяют маломерные суда на соответствие требованиям безопасности Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1