Общество
2024-04-04 17:20

Еще 30 мужчин из Владимирской области отправятся защищать Родину

Еще 30 мужчин из Владимирской области отправятся защищать Родину
Фото: администрации Владимира

Во Владимире прошла отправка добровольцев на службу в зону специальной военной операции. Еще тридцать мужчин из всех районов области встанут на защиту страны.

Много друзей, родственников и знакомых, кто-то несет службу, кто-то погиб, кто-то ранен, кто-то ещё что. Глядя на это со стороны, не мог я промолчать и тоже решил подписать контракт и поехать защищать Родину. Я патриот, я за страну, за Россию, за президента. За жену и за сына, - говорит Юрий, доброволец. 

Сперва военные отправятся в учебные части Минобороны. Там они обучатся современным методам ведения боя под руководством опытных наставников. После - добровольцев ждет распределение по воинским подразделениям.

Вспомнить все свои навыки. Подогнать оружие, подогнать бронежилеты, под себя каску, всё подогнать, чтобы вам было удобно в ней. Самое главное, что хотел сказать, что при выполнении поставленных задач, которые будут на вас возложены: боевая, учебная. Чтобы выполнили её с достоинством, - говорит Игорь Канивец, заместитель военного комиссара Владимирской области. 

Проводить добровольцев пришли семьи, друзья, представители областного военкомата и правительства. Заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области Елена Янина поблагодарила мужчин за их осознанный выбор.

Мы хотим выразить слова гордости, благодарности за это сложное решение. Решение ни одного дня и часа, важное, нужное и ключевое в нынешней ситуации. Мы прекрасно понимаем и знаем ситуацию, которая есть на территории проведения специальной военной операции, - говорит Елена Янина, заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области. 

Пункты отбора на службу по контракту: г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; г.Ковров, ул. Фурманова, 33; Александров, ул. Свердлова, 37

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти медосмотр. И с помощью экспертов определиться с подходящей воинской специальностью. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1