Общество
2024-04-04 17:20

Еще 30 мужчин из Владимирской области отправятся защищать Родину

Еще 30 мужчин из Владимирской области отправятся защищать Родину
Фото: администрации Владимира

Во Владимире прошла отправка добровольцев на службу в зону специальной военной операции. Еще тридцать мужчин из всех районов области встанут на защиту страны.

Много друзей, родственников и знакомых, кто-то несет службу, кто-то погиб, кто-то ранен, кто-то ещё что. Глядя на это со стороны, не мог я промолчать и тоже решил подписать контракт и поехать защищать Родину. Я патриот, я за страну, за Россию, за президента. За жену и за сына, - говорит Юрий, доброволец. 

Сперва военные отправятся в учебные части Минобороны. Там они обучатся современным методам ведения боя под руководством опытных наставников. После - добровольцев ждет распределение по воинским подразделениям.

Вспомнить все свои навыки. Подогнать оружие, подогнать бронежилеты, под себя каску, всё подогнать, чтобы вам было удобно в ней. Самое главное, что хотел сказать, что при выполнении поставленных задач, которые будут на вас возложены: боевая, учебная. Чтобы выполнили её с достоинством, - говорит Игорь Канивец, заместитель военного комиссара Владимирской области. 

Проводить добровольцев пришли семьи, друзья, представители областного военкомата и правительства. Заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области Елена Янина поблагодарила мужчин за их осознанный выбор.

Мы хотим выразить слова гордости, благодарности за это сложное решение. Решение ни одного дня и часа, важное, нужное и ключевое в нынешней ситуации. Мы прекрасно понимаем и знаем ситуацию, которая есть на территории проведения специальной военной операции, - говорит Елена Янина, заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области. 

Пункты отбора на службу по контракту: г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; г.Ковров, ул. Фурманова, 33; Александров, ул. Свердлова, 37

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти медосмотр. И с помощью экспертов определиться с подходящей воинской специальностью. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.




Другие новости
ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома
смотреть все
mob_banner1