Общество
2024-04-04 17:20

Еще 30 мужчин из Владимирской области отправятся защищать Родину

Еще 30 мужчин из Владимирской области отправятся защищать Родину
Фото: администрации Владимира

Во Владимире прошла отправка добровольцев на службу в зону специальной военной операции. Еще тридцать мужчин из всех районов области встанут на защиту страны.

Много друзей, родственников и знакомых, кто-то несет службу, кто-то погиб, кто-то ранен, кто-то ещё что. Глядя на это со стороны, не мог я промолчать и тоже решил подписать контракт и поехать защищать Родину. Я патриот, я за страну, за Россию, за президента. За жену и за сына, - говорит Юрий, доброволец. 

Сперва военные отправятся в учебные части Минобороны. Там они обучатся современным методам ведения боя под руководством опытных наставников. После - добровольцев ждет распределение по воинским подразделениям.

Вспомнить все свои навыки. Подогнать оружие, подогнать бронежилеты, под себя каску, всё подогнать, чтобы вам было удобно в ней. Самое главное, что хотел сказать, что при выполнении поставленных задач, которые будут на вас возложены: боевая, учебная. Чтобы выполнили её с достоинством, - говорит Игорь Канивец, заместитель военного комиссара Владимирской области. 

Проводить добровольцев пришли семьи, друзья, представители областного военкомата и правительства. Заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области Елена Янина поблагодарила мужчин за их осознанный выбор.

Мы хотим выразить слова гордости, благодарности за это сложное решение. Решение ни одного дня и часа, важное, нужное и ключевое в нынешней ситуации. Мы прекрасно понимаем и знаем ситуацию, которая есть на территории проведения специальной военной операции, - говорит Елена Янина, заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области. 

Пункты отбора на службу по контракту: г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; г.Ковров, ул. Фурманова, 33; Александров, ул. Свердлова, 37

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти медосмотр. И с помощью экспертов определиться с подходящей воинской специальностью. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.




Другие новости
Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах Пока газовщикам грозит только штраф за длительное отключение газа после пожара в ЖК в Заклязьменском Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы» В среду во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1