Общество
2021-02-19 18:38

Энергетики объяснили владимирцам причины роста платы за отопление

Энергетики объяснили владимирцам причины роста платы за отопление

В зимние месяцы жители региона стали регулярно жаловаться на суммы в квитанциях за отопление. Чаще всего это делали потребители из многоквартирных домов. Они отмечали, что переплачивать приходилось в два раза больше, чем обычно. Поэтому владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» решил объяснить, по какой причине это произошло.

Энергетики рассказали, что плата может меняться каждый месяц и зависит от количества тепла, который потребил весь дом. Чем ниже температура воздуха за окном, тем больше требуется энергии для отопления. 

— Январь 2021 года оказался холоднее декабря 2020 года, соответственно выросли и объемы потребленной тепловой энергии. И если мы посмотрим квитанции за январь 2019 года, когда среднесуточная температура была ниже, чем в январе текущего года, начисления за отопление были выше, чем сейчас, — отметил директор по биллингу и клиентскому сервису Владимирского филиала АО «Энергосбыт Плюс» Денис Никулин.
Для тех, кто платит за тепловую энергию ежемесячно равными долями, суммы в квитанциях сильно не изменились. Если же плата увеличилась существенно, потребители могут обратиться в офисы компании для получения рассрочки.

Жителям многоквартирных домов коммунальщики советуют установить автоматическую систему регулирования теплоснабжения. 
— Для сравнения средняя стоимость услуги отопления за 1 кв. метр в домах, где нет погодозависимой автоматики составляет — 60-70 рублей, а в домах с энергосберегающим оборудованием — 30-40 рублей, — сказано в сообщении. 
Также можно проводить энергоаудит дома, утеплять оконные и дверные проемы, сделать заслонки в проемах подвалов и чердаков.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1