Общество
2017-11-23 13:47

Во Владимирской области восстановили электроснабжение

Во Владимирской области восстановили электроснабжение

Энергетики восстановили электроснабжения в населенных пунктах Владимирской области. Напомним, в связи с обильным снегопадом 21 и 22 ноября по Владимирской области было обесточено множество населенных пунктов Камешковского, Ковровского, Судогодского, Гусь-Хрустального, Селивановского, Гороховецкого, Вязниковского и Муромского районов. Подробнее об этом мы писали здесь и здесь. Плюс сегодня в 8:30 сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области получили информацию о нарушении электроснабжения еще в 12 населенных пунктах Судогодского района. Неполадки устраняли бригады «Владимирэнерго» с помощью спецтехники. 

«В первую очередь энергетики восстановили электроснабжение социально-значимых объектов. Котельные, детские сады, школы и т.д., где это необходимо, временно запитывались от резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ). Всего для обеспечения электроснабжения объектов социальной инфраструктуры было установлено 15 РИСЭ мощностью более 1,5 МВт. В помощь владимирским энергетикам были дополнительно направлены бригады из бригад из филиалов «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» и «Нижновэнерго», «МРСК Центра» — «Ярэнерго».  Всего в восстановлении электроснабжения были задействованы 32 бригады в составе 96 человек и 34 единицы техники», — сообщают представители «Владимирэнерго».

Владимирские энергетики продолжают работать в режиме повышенной готовности. В случае ухудшения погодных условий специалисты «Владимирэнерго» будут дежурить круглосуточно.

Спасатели рекомендуют жителям на время подобных перебоев в электроснабжении оставаться дома, отключить все электроприборы и использовать только исправные источники света. В случае ЧП следует звонить на телефон доверия 8 (4922) 39-99-99, а также по телефону спасения «01» с мобильного «101».

Кроме того, Контакт-центр «МРСК Центра и Приволжья» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber.




Другие новости
Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса
смотреть все
mob_banner1