Общество
2017-11-23 13:47

Во Владимирской области восстановили электроснабжение

Во Владимирской области восстановили электроснабжение

Энергетики восстановили электроснабжения в населенных пунктах Владимирской области. Напомним, в связи с обильным снегопадом 21 и 22 ноября по Владимирской области было обесточено множество населенных пунктов Камешковского, Ковровского, Судогодского, Гусь-Хрустального, Селивановского, Гороховецкого, Вязниковского и Муромского районов. Подробнее об этом мы писали здесь и здесь. Плюс сегодня в 8:30 сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области получили информацию о нарушении электроснабжения еще в 12 населенных пунктах Судогодского района. Неполадки устраняли бригады «Владимирэнерго» с помощью спецтехники. 

«В первую очередь энергетики восстановили электроснабжение социально-значимых объектов. Котельные, детские сады, школы и т.д., где это необходимо, временно запитывались от резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ). Всего для обеспечения электроснабжения объектов социальной инфраструктуры было установлено 15 РИСЭ мощностью более 1,5 МВт. В помощь владимирским энергетикам были дополнительно направлены бригады из бригад из филиалов «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» и «Нижновэнерго», «МРСК Центра» — «Ярэнерго».  Всего в восстановлении электроснабжения были задействованы 32 бригады в составе 96 человек и 34 единицы техники», — сообщают представители «Владимирэнерго».

Владимирские энергетики продолжают работать в режиме повышенной готовности. В случае ухудшения погодных условий специалисты «Владимирэнерго» будут дежурить круглосуточно.

Спасатели рекомендуют жителям на время подобных перебоев в электроснабжении оставаться дома, отключить все электроприборы и использовать только исправные источники света. В случае ЧП следует звонить на телефон доверия 8 (4922) 39-99-99, а также по телефону спасения «01» с мобильного «101».

Кроме того, Контакт-центр «МРСК Центра и Приволжья» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber.




Другие новости
На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены Следком завел уголовное дело по факту падения женщины с ребенком в шахту лифта во Владимире В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С
смотреть все
mob_banner1