Общество
2017-11-23 13:47

Во Владимирской области восстановили электроснабжение

Во Владимирской области восстановили электроснабжение

Энергетики восстановили электроснабжения в населенных пунктах Владимирской области. Напомним, в связи с обильным снегопадом 21 и 22 ноября по Владимирской области было обесточено множество населенных пунктов Камешковского, Ковровского, Судогодского, Гусь-Хрустального, Селивановского, Гороховецкого, Вязниковского и Муромского районов. Подробнее об этом мы писали здесь и здесь. Плюс сегодня в 8:30 сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области получили информацию о нарушении электроснабжения еще в 12 населенных пунктах Судогодского района. Неполадки устраняли бригады «Владимирэнерго» с помощью спецтехники. 

«В первую очередь энергетики восстановили электроснабжение социально-значимых объектов. Котельные, детские сады, школы и т.д., где это необходимо, временно запитывались от резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ). Всего для обеспечения электроснабжения объектов социальной инфраструктуры было установлено 15 РИСЭ мощностью более 1,5 МВт. В помощь владимирским энергетикам были дополнительно направлены бригады из бригад из филиалов «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» и «Нижновэнерго», «МРСК Центра» — «Ярэнерго».  Всего в восстановлении электроснабжения были задействованы 32 бригады в составе 96 человек и 34 единицы техники», — сообщают представители «Владимирэнерго».

Владимирские энергетики продолжают работать в режиме повышенной готовности. В случае ухудшения погодных условий специалисты «Владимирэнерго» будут дежурить круглосуточно.

Спасатели рекомендуют жителям на время подобных перебоев в электроснабжении оставаться дома, отключить все электроприборы и использовать только исправные источники света. В случае ЧП следует звонить на телефон доверия 8 (4922) 39-99-99, а также по телефону спасения «01» с мобильного «101».

Кроме того, Контакт-центр «МРСК Центра и Приволжья» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 22 октября 2025 года В Юрьев-Польском заканчивают благоустройство общественного пространства рядом со Свято-Покровским храмом О начале отопительного сезона во Владимире отчитался министр ЖКХ Сергей Маевский 300 тысяч рублей получают за рождение третьего и последующих детей родители Владимирской области Владимирская таможня выявила более 1300 единиц электроинструментов без документов Специалисты Национального медцентра эндокринологии им. академика Дедова на этой неделе будут работать во Владимире Вместе в цифровое будущее: стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров Правоохранители Владимирской области продолжают борьбу с нелегалами Александр Авдеев посетил предприятие «Мстерский ювелир» в преддверии столетнего юбилея Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2025 года Владимирские школьники открывают двери в профессиональное будущее Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мошеннических схемах и поиске телефонных аферистов Жители Гусь-Хрустального направили в зону СВО 9 тонн воды и обогреватели Жители Петушков выбрали лучшие муралы на фестивале уличного искусства К зимней уборочной кампании готовы 465 единиц техники и 182 тысячи тонн реагентов Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю Арт-объект Стеклянный букет появится в центре Гусь-Хрустального Владимирский поисково-спасательный отряд провел тренировочные учения по двум легендам Итоги своей работы в этом году подвели волонтеры Победы
смотреть все
mob_banner1