Общество
2017-11-23 13:47

Во Владимирской области восстановили электроснабжение

Во Владимирской области восстановили электроснабжение

Энергетики восстановили электроснабжения в населенных пунктах Владимирской области. Напомним, в связи с обильным снегопадом 21 и 22 ноября по Владимирской области было обесточено множество населенных пунктов Камешковского, Ковровского, Судогодского, Гусь-Хрустального, Селивановского, Гороховецкого, Вязниковского и Муромского районов. Подробнее об этом мы писали здесь и здесь. Плюс сегодня в 8:30 сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области получили информацию о нарушении электроснабжения еще в 12 населенных пунктах Судогодского района. Неполадки устраняли бригады «Владимирэнерго» с помощью спецтехники. 

«В первую очередь энергетики восстановили электроснабжение социально-значимых объектов. Котельные, детские сады, школы и т.д., где это необходимо, временно запитывались от резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ). Всего для обеспечения электроснабжения объектов социальной инфраструктуры было установлено 15 РИСЭ мощностью более 1,5 МВт. В помощь владимирским энергетикам были дополнительно направлены бригады из бригад из филиалов «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» и «Нижновэнерго», «МРСК Центра» — «Ярэнерго».  Всего в восстановлении электроснабжения были задействованы 32 бригады в составе 96 человек и 34 единицы техники», — сообщают представители «Владимирэнерго».

Владимирские энергетики продолжают работать в режиме повышенной готовности. В случае ухудшения погодных условий специалисты «Владимирэнерго» будут дежурить круглосуточно.

Спасатели рекомендуют жителям на время подобных перебоев в электроснабжении оставаться дома, отключить все электроприборы и использовать только исправные источники света. В случае ЧП следует звонить на телефон доверия 8 (4922) 39-99-99, а также по телефону спасения «01» с мобильного «101».

Кроме того, Контакт-центр «МРСК Центра и Приволжья» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1