Общество
2021-07-28 12:01

Экс-гендиректора лазерного полигона в Радужном обвинили в нанесении ущерба на 1,3 млн рублей

Экс-гендиректора лазерного полигона в Радужном обвинили в нанесении ущерба на 1,3 млн рублей
Фото: иллюстративное фото с youtube.com

Во Владимирской области бывшего гендиректора ФКП "Государственный лазерный полигон "Радуга"" обвинили в злоупотреблении полномочиями при заключении договоров, а также в присвоении денег предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Владимирской области.

По версии следствия, в августе 2015 года предприятие заключило госконтракты по выполнению строительно-монтажных работ со сроком исполнения в ноябре 2015 года с одной из коммерческих структур города Москва. В декабре деньги перечислили на расчетный счет московской организации. В результате выяснилось, что часть строительно-монтажных работ не выполнена до сих пор, а фирма подрядчик находится в процессе ликвидации.

 — При этом фигурант знал как о факте невыполнения части строительно-монтажных работ подрядчиком, так и о его предбанкротном состоянии. Однако, имея умысел на получение премии за положительные результаты финансово-хозяйственной деятельности ФКП «ГЛП «Радуга» в виде освоения выделенных Минпромторгом России средств федерального бюджета, злоумышленник дал указание сотрудникам предприятия подписать акты выполненных работ, — сказано в сообщении пресс-службы УФСБ по Владимирской области.

На основании материалов УФСБ в мае 2019 и декабре 2020 года УМВД по Владимирской области возбудили уголовные дела. Предварительный ущерб предприятию составил около 1,3 млн рублей.

Дело направлено на рассмотрение в Собинский городской суд.




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1