Общество
2024-03-12 16:20

Две владимирских спортсменки привезли серебро с чемпионата России по художественной гимнастике

Две владимирских спортсменки привезли серебро с чемпионата России по художественной гимнастике
Фото: Губерния-33

Две владимирских спортсменки привезли серебро с чемпионата России по художественной гимнастике. Анна Николаева и Алина Галочкина воспитанницы - спортивной школы олимпийского резерва N5. 

Эти кадры сделаны на чемпионате России по художественной гимнастике в Москве. Четкость и грациозность движений достигается многолетним трудом. В основном будущие спортсменки приходят совсем юными. Так было и с Анной Николаевой. В детстве девушка увидела гимнасток по телевизору и твердо решила для себя, что хочет заниматься профессионально.

Занимаюсь я уже 12 лет, начиная с 4 лет. Это очень красивый и сложнокоординационный вид спорта. Это дано не каждому, - Анна Николаева, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва N 5 г. Владимир.

Формула успеха такова – двукратные тренировки с понедельника по пятницу, строгая диета, твердая воля и стремление быть лучшей. Об этом не понаслышке знает и Алина Галочкина. Девушку в спорт привел отец, когда ей было 7. Теперь Алина не видит себя вне художественной гимнастики. Рассказывает, что бы занять призовые места голова должна оставаться ясной.

Я выходила с чистой головой. С холодной. Делала, старалась делать всё то, что у меня поставлено, чисто и максимально хорошо. Ощущения были радостные. Это же чемпионат России. Это большое достижение, - Алина Галочкина, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва N 5 г. Владимир.

Анна Николаева и Алина Галочкина вошли в группу командного многоборья центрального федерального округа на чемпионате России. Она состояла из 6 человек. Кроме того, спортсменкам удалось завоевать серебро Такой результат не может не радовать, отмечает тренер Анастасия СавватЕева-Субботина.

Сразу 2 гимнастки – это очень много, потому что населения у нас 350 тысяч, база не такая шикарная, как в других регионах. В городах миллионниках просто дворцы и поэтому из нашего города из нашей маленькой школы, где занимается всего 200 человек гимнасток, сразу 2 гимнастки вошли в эту команду и заняли второе место. Это супер результат, - Анастасия Савватеева-Субботина, тренер по художественной гимнастике спортивной школы олимпийского резерва N 5 г. Владимир.

Сейчас спортсменки готовятся к новым турнирам. В марте их ожидает чемпионат города, а уже в апреле - всероссийские соревнования имени Ангелины Шкатовой. Они пройдут в Суздале.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1