Общество
2020-08-11 15:28

Дорожники Владимирской области выпустили более 10 тысяч мальков стерляди в Оку

Дорожники Владимирской области выпустили более 10 тысяч мальков стерляди в Оку

«Управление автомобильных дорог администрации Владимирской области» совместно с инспекцией рыбнадзора в 2020 году выпустили в реку Оку более 10 тысяч мальков стерляди в счет компенсации за работы на двух объектах капитального строительства на дорогах регионального и межмуниципального значения Владимирской области. Речь идет о капитальном ремонте дорог Перново - Головино - Мячиково - Ваулово в Петушинском районе и Балакирево - Рюминское в Александровском районе с заменой железобетонных труб.

1581-2.jpg

 — Ежегодно для зарыбления водоёмов Владимирской области используются мальки стерляди. И это неспроста: молодые особи хорошо приспосабливаются к естественным условиям и быстро растут, – рассказал главный инженер ГБУ «Владупрадор» Валерий Фирсин. – В этом году специалисты Московско-Окского территориального управления в качестве места зарыбления выбрали реку Оку в Муроме. К месту выпуска молодь стерляди доставили в специальных контейнерах с кислородными рамками, а в реку рыбу запустили при помощи пускового рукава. Мальки были предоставлены Мулинским рыбоводным хозяйством. Это предприятие одно из немногих, кто специализируется на разведении стерляди, предлагая при этом оптимальную цену. К примеру, один малёк стерляди стоил 30 рублей, — сообщили в пресс-службе обладминистрации.

С 2013 года зарыбление рек и водоемов стало традицией. В прошлом году в естественную водную среду 33-его региона было выпущено более 30 тысяч штук молоди стерляди.





Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1