Общество
2017-04-28 18:07

Долги за электроэнергию растут

Долги за электроэнергию растут

С начала 2016 года по настоящий момент в области сохраняется тенденция роста долгов за потребленную электроэнергию. ПАО «Владимирэнергосбыт» постоянно анализирует динамику дебиторской задолженности потребителей электрической энергии в своей зоне ответственности. Если на начало 2017 года общая задолженность перед компанией со стороны потребителей из числа физических и юридических лиц составляла 2 миллиарда 969 миллионов 150 тысяч рублей, то на 31 марта 2017 года, по истечении первого квартала, задолженность выросла ещё на 187 миллионов 670 тысяч рублей. Сегодня она составляет 3 миллиарда 156 миллионов 820 тысяч. 

Как сообщает ПАО «Владимирэнергосбыт», «уже на протяжении длительного времени «лидером»-неплательщиком среди крупных потребителей является ООО «Зона регулируемого развития ВТЗ», задолженность которого составляет 193 миллиона 181 тысячу рублей. При этом данное предприятие не исполнило решение суда по принудительному ограничению режима потребления электроэнергии и чинит препятствия по его исполнению службой судебных приставов». 

Продолжает наращивать свои долги и ОАО «Муромтепловоз». На начало года долг предприятия, работающего и выполняющего крупные оборонные заказы, составлял 74 миллиона 711 тысяч рублей. В конце первого квартала он вырос до 81 миллиона 310 тысяч рублей, что усугубляет ситуацию, складывающуюся в регионе с платежами за потребленную электроэнергию со стороны действующих, но не выполняющих свои обязательства предприятий. 

Также вносят свою лепту в задолженность перед ПАО «Владимирэнергосбыт» МУП «Лакинская мануфактура», имеющее долг в размере 32 миллиона 10 тысяч рублей, и ОАО «Вязниковский льняной комбинат» с 12 миллионами 328 тысячами рублей. 

Что касается предприятий ЖКХ, то здесь отметились следующие предприятия: МУП Вязниковского района «Коммунальные системы» с долгом 88 миллионов 518 тысяч рублей, ОАО «Александровские коммунальные системы» – 87 миллионов 924 тысячи рублей, муромский МУП «Водоканал» – 75 миллионов 797 тысяч рублей, струнинское ОАО «СТВК» – 32 миллиона 241 тысяча рублей. И очередные должники – ООО «Владимиртеплогаз», накопивший за небольшой срок в 2 месяца большую задолженность в размере 71 миллион 525 тысяч рублей, и ООО «Вязники Энергия» с долгом в размере 21 миллион 128 тысяч рублей. 

Долгое время не погашают задолженность потребители-исполнители коммунальных услуг. Сроки задолженности некоторых из них больше года. Среди таких должников МУП «Теплоремсервис Гороховецкого района», его долг – 8 миллионов 54 тысячи рублей, ООО «Жилцентр» (Гороховецкий район) – 2 миллиона 932 тысячи рублей, ООО УК «Коммунальщик» (г. Струнино) – 2 миллиона 169 тысяч рублей, ООО «ЖКО» (г. Карабаново) – 4 миллиона 410 тысяч рублей, ООО «Жилтрест» (Александровский район) – 1 миллион 454 тысячи рублей. Большой долг на сегодняшний день сложился у администрации Гороховецкого района, он составляет 9 миллионов 88 тысяч рублей. Более 4 миллионов не оплачено за потребленную электроэнергию администрацией МО «Куприяновское» (Гороховецкий район). 

Потребители - физические лица также увеличили свою задолженность перед ПАО «Владимирэнергосбыт» за три месяца текущего года – с 298 миллионов 936 тысяч рублей до 327 миллионов 699 тысяч рублей. «В области ситуация по платежам за коммунальные ресурсы пока только ухудшается. И это, к сожалению, не может не сказываться на работе всей энергосистемы 33 региона», – резюмирует ПАО «Владимирэнергосбыт».




Другие новости
Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире Единый контакт-центр за прошлый год принял почти 3,5 тысячи звонков по выплатам и пособиям В Камешковском округе местные рыбаки засняли лису, которая вышла прямо к людям на лед Путевки на первенство России завоевали борцы Владимирской области  Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1