Общество
2024-08-30 19:20

Дмитрий Наумов посетил депо №2 города Владимира, где продолжается ремонт

Дмитрий Наумов посетил депо №2 города Владимира, где продолжается ремонт

Новые душевые, большая раздевалка, комнаты для зарядки валидаторов и современная мойка появились в депо №2. Ход ремонта и техническое оборудование сегодня проверил Глава города – Дмитрий Наумов. 

В отремонтированном здании депо на техническом обслуживании теперь могут одновременно находиться до 12 автобусов. Каждый внимательно проверяют перед выпуском на линию. Оснастили цех и современными мойками высокого давления, которые с легкостью очищают автобусы и троллейбусы от грязи. 

Позаботились и о рабочих. Для них создали душевые комнаты и раздевалки на 30 человек. В каждой – отдельные шкафы и лавочки. Под новой плиткой - теплые полы. Отремонтировали и медицинский кабинет, где проводят предрейсовые осмотры водителей.

Чтобы решить проблему с нехваткой кондукторов и уменьшить время ожидания транспорта – в троллейбусах установят валидаторы. Всего закупили 30 штук. Для их ремонта и технического обслуживания оборудовали специальную комнату.

Сейчас ремонтные работы в депо завершаются. Внутри – заменены окна, установлены новые ворота, отремонтированы душевые и санузлы. Заканчивается ремонт рабочих кабинетов и подсобных помещений. В планах - установка еще одной мойки и монтаж системы отопления. 

Сейчас его активно приводят в рабочее состояние, для того, чтобы мы могли уже сделать полноценное депо, чтобы частично распределить нагрузку с депо, которое у нас находится на Ново-Ямской, для того, чтобы задействовать как можно больше автобусов и создать максимально комфортные условия для комфортной работы прежде всего нашего пассажирского, водительского состава и обслуживающего персонала, - Дмитрий Наумов, глава г. Владимира.

При поддержке Губернатора и Правительства области за 3 года администрация Владимира закупила 135 единиц общественного транспорта. Из них два троллейбуса с возможностью автономного хода. Для решения транспортных вопросов планируют обновить и маршруты движения.

Это конечно еще пока недостаточно, чтобы решить все необходимые проблемы, но в целом очень хорошее подспорье уже сделано для нашего автохозяственного предприятия, для того, чтобы можно было уже более качественно оказывать услуги. Сейчас рассматриваются возможности улучшения и оптимизации тех маршрутов, которые уже действуют и возможности введения дополнительных маршрутов, - Дмитрий Наумов, глава г. Владимира. 

В этом году изменилось движение автобуса №18С. Обновлённый маршрут проходит через Военный городок и совхоз Вышка. А вот работу 28 автобуса временно приостановили. О его возвращении на линию будет сообщено дополнительно.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1