Общество
2018-06-01 11:54

«Диво России — 2018»: Владимирская область победила на всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций

«Диво России — 2018»: Владимирская область победила на всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций

Владимирская область удивила всех! Завершился финал всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России — 2018». Победа — у нашего региона.

— В общем командном зачете Владимирский регион занял первое место и по количеству поданных заявок, и по количеству призовых мест. Эта победа очень приятна тем, что она подтверждает нашу туристическую привлекательность, наши ресурсы, то, что у нас живут неравнодушные люди, которые работают качественно, делают все, чтобы привлекать туристов, и снимают такие ролики, видеопрезентации, которые действительно служат для продвижения нашего региона, — отметила председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Елена Перескокова.

Участники юбилейного пятого фестиваля-конкурса «Диво России» — все округа. Со всей страны было подано более семисот заявок, из них десятая часть — от Владимирской области. Наряду с нашим регионом в тройку лидеров вошли Московская и Свердловская области. Снять только красивую картинку — недостаточно, — говорит член экспертного совета, — необходима грамотная презентация работы. Ролик должен способствовать продвижению территорий, маршрутов и туристских событий.

6S6Gcb9fwUs.jpg

— Прежде всего, оценивался критерий оригинальность, то есть, насколько работа поражала, удивляла (слоган фестиваля: «Попробуй удиви!»), соответственно, для нас, членов экспертного совета, профессионалов туристской индустрии, было важно, насколько работа действительно удивляла и привлекала своим содержанием. Второй очень важный критерий — это степень содержательности и раскрытия темы, — рассказал вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма, член экспертного совета всероссийского фестиваля-конкурса «Диво России» Игорь Каверзин.

Победители конкурса «Диво России» могут подать заявку на участие в конкурсе «Диво Евразии», который стартует в сентябре этого года. Владимирская область обязательно поучаствует в таком масштабном конкурсе. Его итоги будут известны в ноябре.




Другие новости
На молодёжных Дельфийских играх Владимирскую область представит команда из 15 участников Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена
смотреть все
mob_banner1