Общество
2024-11-06 14:40

Дети из Владимирской области отправили письма ребятам из подшефного города Кировское

Дети из Владимирской области отправили письма ребятам из подшефного города Кировское

Владимирская область продолжает наводить мосты дружбы с Донецкой Народной Республикой. Дети пишут письма, с помощью которых через тысячи километров находят новых друзей. В подшефный региону город Кировское детскую почту доставит спецпредставитель Владимирской области Борис Чернышев. 

Мы мечтаем с вами о вкусном ужине. А ребята в Донецке и Луганске- они мечтают, ребята, о том, чтобы над их головам не гремели разрывы пуль.

С этих слов начинается урок 4 А класса. Сегодня это не простой классный час или «Разговоры о важном» - к школьникам пришел особенный гость. Борис Чернышев представляет Владимирскую область в подшефных территориях Донецкой народной республики и не понаслышке знает, как живут люди в тех регионах. С собой он принес письма из далекого города Кировское. Их писали - такие же дети. 

Важно единство, желание и идеи. Желаем тебе мира над головой и крепкого здоровья. Ученики 4 В класса.

Классный руководитель Светлана Пургина - уроженка Украины. Для нее нынешние события - личная трагедия. Поэтому педагог особенно трепетно обратилась к учащимся школы № 1 города Кировское - авторам тех самых писем.

Мы передаем вам огромный привет от наших ребят. Вашему учителю - низкий поклон за то, чему она вас учит. Мы за мир. Мы за дружбу. Мы за взаимопонимание, за любовь. Вы должны знать, что мы знаем, что у вас происходит. И ребята понимают, сочувствуют вам, - Светлана Пургина, учитель начальных классов школы № 15 г. Владимира.

Сейчас в переписке принимают участие три школы города Кировское и четыре школы Владимира. Часть детей - уже заявляют о крепкой дружбе. 

Есть еще такая особенность, то что у одного из классов во второй школе появились прям друзья во Владимирской области. В частности, во второй школе в Вяткино, которым они тоже направили прямо отдельно, целенаправленно свои письма. И не только письма - подарки, поздравления с Днем народного единства, - Борис Чернышев, официальный представитель Владимирской области в подшефных территориях Донецкой народной республики.

В будущем переписка школьников из Владимирской области и ДНР станет доброй традицией, уверены педагоги. А пока четвероклассники областного центра желают новым друзьям мирного неба и договариваются о личной встрече на летних каникулах в оздоровительных лагерях региона.




Другие новости
Сотрудники лесничеств провели субботники в рамках акции «Зеленая Россия» 53-житель Камешково предстанет перед судом за кражи в трех магазинах Пять километров дороги обновили в Юрьев-Польском районе Владимирский театр драмы открыл 177 сезон в обновленном здании Жители Владимирской области могут подать заявки на Всероссийскую общественную премии за сохранение языкового многообразия Владимирская область вошла в топ-5 регионов для новогоднего отдыха компанией Юные художники и дизайнеры примут участие в Российско-китайском фестивале детского творчества Жителям Владимирской области предлагают выбрать проект будущего стадиона «Торпедо» 35-летней жительнице Вязников придется заплатить 200 тысяч рублей за пьяную езду 40 тысяч тонн пескосоляной смеси и 115 единиц техники подготовили для уборки улиц Владимира зимой Во Владимире стартовал конкурс «В музей за пятерки!» Владимирцев зовут написать Всероссийский экономический диктант Трое победителей из Владимирской области стали экспертами «Созвездия Флагманов образования» Награды чемпионата России по спортивной гимнастике завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 10 октября 2025 года В Коврове прошел первый региональный чемпионат по дрон-рейсингу среди школьников на кубок Губернатора Владимирской области Радиоактивные отходы — под надежной защитой! «Росатом» запустил печь по остекловыванию особо опасных веществ Во Владимире прошла встреча по обмену успешным опытом трудоустройства участников СВО Во Владимире готовятся наградить лауреатов премии «Гордость нации»
смотреть все
mob_banner1