Общество
2022-01-24 13:46

Депутаты владимирского Заксобрания передадут в УФСБ информацию о нарушениях ДСУ-3

Депутаты владимирского Заксобрания передадут в УФСБ информацию о нарушениях ДСУ-3

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области передадут на проверку в УФСБ и прокуратуру отчеты о работе ДСУ-3 из-за финансовых проблем предприятия. 

Депутаты считают, что сейчас учреждение находится на грани банкротства. За год чистая прибыль сократилась в семь раз, а объем займов вырос почти в шесть. Участники опирались на данные 2020 года и девять месяцев 2021-го. 

Сложившуюся ситуацию связывают с работой бывшего директора Романа Головина, находящегося под следствием по делу об ограничении конкуренции.

«Например, по одному из контрактов выиграла фирма «МосДорСтрой». Она «упала» на 2,5% при своей заявке. Цена вопроса там, по-моему, 734 миллиона рублей - стоимость контракта, который был заключен с этой фирмой. В итоге ДСУ-3 пришла к этой же фирме и заключила договора на субподряд на сумму 536 миллионов рублей. Грубо говоря, 70% от этого контракта. Но самое-то главное - цена снижения договоров субподряда составила 10,5%», — цитируют слова Максима Рычагова на сайте Заксобрания.

Коллегия Счетной палаты направила представление в адрес руководства компании, а информацию о нарушениях передала в прокуратуру и УФСБ Владимирской области. Депутаты поддержали идею о привлечении к ответственности сотрудников, виновных в экономических проблемах предприятия. Теперь к обсуждению проблем ДСУ-3 депутаты вернутся на заседании в марте.




Другие новости
Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1