Общество
2017-09-20 17:11

Депутаты Владимирского горсовета хотят запретить рекламу в автобусах

Депутаты Владимирского горсовета хотят запретить рекламу в автобусах

С инициативой запретить автобусным перевозчикам размешать рекламу на стеклах автобусов выступила депутат Владимирского горсовета Людмила Бундина. Она заявила, что в последнее время к ней неоднократно поступали обращения от возмущенных пассажиров. Владимирцы жаловались, что из-за рекламных объявлений, которые загораживают окна, они не могут любоваться городскими красотами, а вынуждены смотреть на «унылые лица пассажиров». По словам Бундиной, особенно это касается газомоторных автобусов. 

— В прошлый созыв мы этот вопрос поднимали, и рекламу сняли, а сейчас опять началось, — сказала Людмила Бундина.

На заседании комитета по жизнеобеспечению депутаты обсудили эту тему. По их словам, нет таких законодательных механизмов, которыми они могут воспользоваться, чтобы повлиять на перевозчиков: реклама на транспорте регулируется договором между собственником транспортного средства и рекламодателем. В законодательстве также сказано, что перевозчики могут размещать рекламу таким образом, чтобы обеспечивать безопасность пассажиров. Грубо говоря, в кабине водителя нельзя размещать объявления, на боковых стеклах — пожалуйста.

Депутаты решили создать рабочую группу, задача которой — досконально изучить ситуацию и подумать, как помочь владимирцам, которым мешает навязчивая реклама.




Другие новости
Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры
смотреть все
mob_banner1