Общество
2017-09-20 17:11

Депутаты Владимирского горсовета хотят запретить рекламу в автобусах

Депутаты Владимирского горсовета хотят запретить рекламу в автобусах

С инициативой запретить автобусным перевозчикам размешать рекламу на стеклах автобусов выступила депутат Владимирского горсовета Людмила Бундина. Она заявила, что в последнее время к ней неоднократно поступали обращения от возмущенных пассажиров. Владимирцы жаловались, что из-за рекламных объявлений, которые загораживают окна, они не могут любоваться городскими красотами, а вынуждены смотреть на «унылые лица пассажиров». По словам Бундиной, особенно это касается газомоторных автобусов. 

— В прошлый созыв мы этот вопрос поднимали, и рекламу сняли, а сейчас опять началось, — сказала Людмила Бундина.

На заседании комитета по жизнеобеспечению депутаты обсудили эту тему. По их словам, нет таких законодательных механизмов, которыми они могут воспользоваться, чтобы повлиять на перевозчиков: реклама на транспорте регулируется договором между собственником транспортного средства и рекламодателем. В законодательстве также сказано, что перевозчики могут размещать рекламу таким образом, чтобы обеспечивать безопасность пассажиров. Грубо говоря, в кабине водителя нельзя размещать объявления, на боковых стеклах — пожалуйста.

Депутаты решили создать рабочую группу, задача которой — досконально изучить ситуацию и подумать, как помочь владимирцам, которым мешает навязчивая реклама.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 5 ноября 2025 года В Спасо-Евфимиевом монастыре к Дню народного единства открылась выставка «Князь Дмитрий Пожарский» Большой этнографический диктант проводит во Владимирской области Дом Дружбы народов Чаще всего владимирцы болеют риновирусами и парагриппом Во Владимире стартовал очный этап регионального конкурса «Директор года» 40 владимирских спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях на кубок Невского В загородном парке во Владимире прошел фестиваль «Русь жива» В отремонтированной школе в Городищах ждут молодых педагогов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2025 года Сотрудники национального парка «Мещера» поддержали акцию «Возродим леса России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о межрегиональном форуме «Голос провинции» Нижнюю плотину на Каменке открыли после ремонта В октябре во Владимире родились четыре пары двойняшек На вокзальном спуске высадят сирень, кизильник и можжевельник В деревне Шепелево Владимира идет ремонт дома культуры В Суздале запретили стоянку лошадей у детских учреждений и Успенского храма Рэнджровер протаранил рейсовый автобус в Киржачском округе Мошенники чаще всего подделывают пятитысячные купюры Владимирцев приглашают на благотворительный концерт «Рок в защиту животных»
смотреть все
mob_banner1