Общество
2017-09-20 17:11

Депутаты Владимирского горсовета хотят запретить рекламу в автобусах

Депутаты Владимирского горсовета хотят запретить рекламу в автобусах

С инициативой запретить автобусным перевозчикам размешать рекламу на стеклах автобусов выступила депутат Владимирского горсовета Людмила Бундина. Она заявила, что в последнее время к ней неоднократно поступали обращения от возмущенных пассажиров. Владимирцы жаловались, что из-за рекламных объявлений, которые загораживают окна, они не могут любоваться городскими красотами, а вынуждены смотреть на «унылые лица пассажиров». По словам Бундиной, особенно это касается газомоторных автобусов. 

— В прошлый созыв мы этот вопрос поднимали, и рекламу сняли, а сейчас опять началось, — сказала Людмила Бундина.

На заседании комитета по жизнеобеспечению депутаты обсудили эту тему. По их словам, нет таких законодательных механизмов, которыми они могут воспользоваться, чтобы повлиять на перевозчиков: реклама на транспорте регулируется договором между собственником транспортного средства и рекламодателем. В законодательстве также сказано, что перевозчики могут размещать рекламу таким образом, чтобы обеспечивать безопасность пассажиров. Грубо говоря, в кабине водителя нельзя размещать объявления, на боковых стеклах — пожалуйста.

Депутаты решили создать рабочую группу, задача которой — досконально изучить ситуацию и подумать, как помочь владимирцам, которым мешает навязчивая реклама.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10 Из-за гололедицы зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими в Суздальском и Ковровском районах В центральном роддоме Владимира провели уникальную операцию Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
смотреть все
mob_banner1