Общество
2017-09-20 17:11

Депутаты Владимирского горсовета хотят запретить рекламу в автобусах

Депутаты Владимирского горсовета хотят запретить рекламу в автобусах

С инициативой запретить автобусным перевозчикам размешать рекламу на стеклах автобусов выступила депутат Владимирского горсовета Людмила Бундина. Она заявила, что в последнее время к ней неоднократно поступали обращения от возмущенных пассажиров. Владимирцы жаловались, что из-за рекламных объявлений, которые загораживают окна, они не могут любоваться городскими красотами, а вынуждены смотреть на «унылые лица пассажиров». По словам Бундиной, особенно это касается газомоторных автобусов. 

— В прошлый созыв мы этот вопрос поднимали, и рекламу сняли, а сейчас опять началось, — сказала Людмила Бундина.

На заседании комитета по жизнеобеспечению депутаты обсудили эту тему. По их словам, нет таких законодательных механизмов, которыми они могут воспользоваться, чтобы повлиять на перевозчиков: реклама на транспорте регулируется договором между собственником транспортного средства и рекламодателем. В законодательстве также сказано, что перевозчики могут размещать рекламу таким образом, чтобы обеспечивать безопасность пассажиров. Грубо говоря, в кабине водителя нельзя размещать объявления, на боковых стеклах — пожалуйста.

Депутаты решили создать рабочую группу, задача которой — досконально изучить ситуацию и подумать, как помочь владимирцам, которым мешает навязчивая реклама.




Другие новости
Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1