Общество
2017-08-26 12:15

Что почем на Дне города Владимира

Что почем на Дне города Владимира

Обширная ярмарка развернулась в День города на Соборной площади и улицах центра Владимира. Здесь горожане и гости столицы 33-го региона смогут приобрести немало вкусного, интересного и явно отличного от стандартного ассортимента гипермаркетов.

1.jpg

К примеру, мед с лучших пасек районов области тут продается по цене от 500 рублей за килограмм. Представлена продукция хозяйств Юрьев-Польского, Муромского, Суздальского и других районов.
Александровский район удивит натуральным березовым соком собственного разлива по цене 100 рублей за бутылку. Откуда летом березовый сок? Просто он был в апреле при сборе заморожен и теперь его фасуют прямо перед продажей.

5.jpg

Суздальцы привезли огромный ассортимент медовухи. Цена за бутылку - от 90 до 220 рублей. Тут же множество молочной продукции. Цены - примерно как в магазинах, но свежесть продукта гарантирована.

Живого карпа из рыбных хозяйств Собинского района можно купить по цене 150 рублей за килограмм.

150 рублей стоит огромный мешок (с первоклассника ростом) кукурузных палочек - на стенде Кольчугинского района.

Тут же с хорошей скидкой продают знаменитые кольчугинские подстаканники. 2400 рублей стоят посеребренные, 1600 рублей - латунные. 

7.jpg
Меленковский район славен овощами. 5-килограммовая сетка элитного картофеля стоит 100 рублей. Это та самая картошка, из которой делают знаменитые в России чипсы «Лэйс».

Выпечка и колбасные изделия представлены в таком ассортименте, что цены называть смысла нет. От простеньких пирожков до кулинарных шедевров - каждый найдет себе по вкусу и по карману.

Гусь-Хрустальный район - удел стеклоделов. Забавные фигурки-сувениры продаются по цене от 80 до 40 рублей. Но есть и настоящие шедевры: иконы в окладах из цветного стекла и блюда ручной работы. Можно поторговаться с мастером и прийти к консенсусу. Кстати, можно найти тут и гусевскую гжель. Местные мастера и ее научились делать. Цены примерно вдвое ниже магазинных.

9.jpg

Судогодские грибы - бренд. Банка белых груздей обойдется в 3000 рублей. Подосиновики свежего урожая можно купить гораздо дешевле. Зато совершенно бесплатно можно на ярмарке посмотреть концерт, выставку сельхозтехники, побегать по лабиринту из соломы и получить массу положительных эмоций от общения с животными на площадке вокруг фонтана в сквере Липки. Тут вам даже бесплатно подарят щенка. Правда, при условии, что руки хорошие.

3.jpg

2.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg




Другие новости
Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области Сегодня проходит итоговое заседание по делу бывшего мэра Владимира Дмитрия Наумова Свыше 48,6 тысяч жителей Владимирской области со статусом «Дети войны» получат выплату к Дню Победы в размере 3200 рублей Александр Авдеев назначил двух новых министров Владимирской области В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» попало 13 км дорог в Собинском округе В купели во Владимирской области окунулись свыше 4 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1