Общество
2017-08-26 12:15

Что почем на Дне города Владимира

Что почем на Дне города Владимира

Обширная ярмарка развернулась в День города на Соборной площади и улицах центра Владимира. Здесь горожане и гости столицы 33-го региона смогут приобрести немало вкусного, интересного и явно отличного от стандартного ассортимента гипермаркетов.

1.jpg

К примеру, мед с лучших пасек районов области тут продается по цене от 500 рублей за килограмм. Представлена продукция хозяйств Юрьев-Польского, Муромского, Суздальского и других районов.
Александровский район удивит натуральным березовым соком собственного разлива по цене 100 рублей за бутылку. Откуда летом березовый сок? Просто он был в апреле при сборе заморожен и теперь его фасуют прямо перед продажей.

5.jpg

Суздальцы привезли огромный ассортимент медовухи. Цена за бутылку - от 90 до 220 рублей. Тут же множество молочной продукции. Цены - примерно как в магазинах, но свежесть продукта гарантирована.

Живого карпа из рыбных хозяйств Собинского района можно купить по цене 150 рублей за килограмм.

150 рублей стоит огромный мешок (с первоклассника ростом) кукурузных палочек - на стенде Кольчугинского района.

Тут же с хорошей скидкой продают знаменитые кольчугинские подстаканники. 2400 рублей стоят посеребренные, 1600 рублей - латунные. 

7.jpg
Меленковский район славен овощами. 5-килограммовая сетка элитного картофеля стоит 100 рублей. Это та самая картошка, из которой делают знаменитые в России чипсы «Лэйс».

Выпечка и колбасные изделия представлены в таком ассортименте, что цены называть смысла нет. От простеньких пирожков до кулинарных шедевров - каждый найдет себе по вкусу и по карману.

Гусь-Хрустальный район - удел стеклоделов. Забавные фигурки-сувениры продаются по цене от 80 до 40 рублей. Но есть и настоящие шедевры: иконы в окладах из цветного стекла и блюда ручной работы. Можно поторговаться с мастером и прийти к консенсусу. Кстати, можно найти тут и гусевскую гжель. Местные мастера и ее научились делать. Цены примерно вдвое ниже магазинных.

9.jpg

Судогодские грибы - бренд. Банка белых груздей обойдется в 3000 рублей. Подосиновики свежего урожая можно купить гораздо дешевле. Зато совершенно бесплатно можно на ярмарке посмотреть концерт, выставку сельхозтехники, побегать по лабиринту из соломы и получить массу положительных эмоций от общения с животными на площадке вокруг фонтана в сквере Липки. Тут вам даже бесплатно подарят щенка. Правда, при условии, что руки хорошие.

3.jpg

2.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg




Другие новости
Во Владимирскую область пришел грипп типа А Депутаты горсовета единогласно проголосовали за освобождение Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города Сотрудники ЦУГД убирают дороги, остановки и тротуары после снегопада После ДТП с 8-летним школьником прокуратура требует от города сделать переход и остановку к СНТ в сторону Лунево Россия присоединилась к Неделе профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев проведет мастер-класс для юных фигуристов В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 25 ноября 2025 года Во Владимире задержали четверых мужчин, которые вывезли жертву под Суздаль и вымогали деньги Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство
смотреть все
mob_banner1