Общество
2017-08-26 12:15

Что почем на Дне города Владимира

Что почем на Дне города Владимира

Обширная ярмарка развернулась в День города на Соборной площади и улицах центра Владимира. Здесь горожане и гости столицы 33-го региона смогут приобрести немало вкусного, интересного и явно отличного от стандартного ассортимента гипермаркетов.

1.jpg

К примеру, мед с лучших пасек районов области тут продается по цене от 500 рублей за килограмм. Представлена продукция хозяйств Юрьев-Польского, Муромского, Суздальского и других районов.
Александровский район удивит натуральным березовым соком собственного разлива по цене 100 рублей за бутылку. Откуда летом березовый сок? Просто он был в апреле при сборе заморожен и теперь его фасуют прямо перед продажей.

5.jpg

Суздальцы привезли огромный ассортимент медовухи. Цена за бутылку - от 90 до 220 рублей. Тут же множество молочной продукции. Цены - примерно как в магазинах, но свежесть продукта гарантирована.

Живого карпа из рыбных хозяйств Собинского района можно купить по цене 150 рублей за килограмм.

150 рублей стоит огромный мешок (с первоклассника ростом) кукурузных палочек - на стенде Кольчугинского района.

Тут же с хорошей скидкой продают знаменитые кольчугинские подстаканники. 2400 рублей стоят посеребренные, 1600 рублей - латунные. 

7.jpg
Меленковский район славен овощами. 5-килограммовая сетка элитного картофеля стоит 100 рублей. Это та самая картошка, из которой делают знаменитые в России чипсы «Лэйс».

Выпечка и колбасные изделия представлены в таком ассортименте, что цены называть смысла нет. От простеньких пирожков до кулинарных шедевров - каждый найдет себе по вкусу и по карману.

Гусь-Хрустальный район - удел стеклоделов. Забавные фигурки-сувениры продаются по цене от 80 до 40 рублей. Но есть и настоящие шедевры: иконы в окладах из цветного стекла и блюда ручной работы. Можно поторговаться с мастером и прийти к консенсусу. Кстати, можно найти тут и гусевскую гжель. Местные мастера и ее научились делать. Цены примерно вдвое ниже магазинных.

9.jpg

Судогодские грибы - бренд. Банка белых груздей обойдется в 3000 рублей. Подосиновики свежего урожая можно купить гораздо дешевле. Зато совершенно бесплатно можно на ярмарке посмотреть концерт, выставку сельхозтехники, побегать по лабиринту из соломы и получить массу положительных эмоций от общения с животными на площадке вокруг фонтана в сквере Липки. Тут вам даже бесплатно подарят щенка. Правда, при условии, что руки хорошие.

3.jpg

2.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg




Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1