Общество
2018-07-18 13:47

Чаще всего владимирцы вызывают «скорую» из-за давления, ОРВИ, расстройств желудка и травм

Чаще всего владимирцы вызывают «скорую» из-за давления, ОРВИ, расстройств желудка и травм

За полгода 2018-го бригады «скорой» Владимира выезжали на более чем 50 тысяч вызовов. Из них свыше 10 тысяч раз — к детям. По словам заместителя главврача городской станции скорой медпомощи Владимира Леоненка, чаще всего горожане вызывают «скорую» в связи с высоким артериальным давлением, ОРВИ, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и травмами. И отметил, что гипертоникам следует быть осторожными в жаркое время. 

— В период пиковых температур не допускайте перегревов, соблюдайте питьевой режим, чаще отдыхайте и употребляйте легкую нежирную пищу, — посоветовал Владимир Леоненок. — Если вы видите, что человеку плохо, у него признаки инсульта — затрудненная речь, не может равномерно поднять обе руки, несимметричная улыбка, — немедленно вызывайте «скорую». До приезда медиков уложите больного и обеспечьте хорошие условия для доступа к нему свежего воздуха.



Другие новости
В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота» В сквере на улице Сперанского высадили ель Награды традиционного всероссийского турнира завоевали гимнастки Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости
смотреть все
mob_banner1