Общество
2023-12-27 08:00

Бывший гендиректор КЭМЗа признан виновным в злоупотреблении полномочиями

Бывший гендиректор КЭМЗа признан виновным в злоупотреблении полномочиями

Бывший генеральный директор Ковровского электромеханического завода, Владимир Лебедев, признан виновным в злоупотреблении полномочиями. 5 месяцев он проведет в колонии-поселении. Доказательства вины экс-руководителя собрали в региональном Следственном комитете.

Следствием и судом установлено, что в 2018 и 2019 годах Владимир Лебедев предоставлял аффилированной коммерческой фирме необоснованные льготы. Отпускная цена на продукцию была заниженной. Действовала отсрочка платежей. Для компании не вводились штрафные санкции, даже когда фирма накопила долг более 20 миллионов рублей. На имущество экс-директора КЭМЗ Лебедева был наложен арест на общую сумму свыше 30 миллионов рублей. Задолженность перед предприятием – погашена. 




Другие новости
В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе В Судогде пройдёт XXV хоккейный турнир памяти Александра Рагулина Свыше 70 коммунальных машин убирают улицы Владимира Во Владимирской области запускается новое производство В лагере «Олимп» завершилась новогодняя смена «Зимний Искатель» Купол Троицкой старообрядческой церкви в центре Владимира вновь венчает крест Гороховецкая лошадка попала в национальный центр «Россия» в Москве Спектакль «Лёля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко покажут в ОДРИ Две машины попали в кювет в ДТП в Камешковском районе 133 семьи военнослужащих из Владимирской области получили военную ипотеку в 2025 году Жительница Суздаля Ольга Мирошниченко победила в «Поле чудес» Застройщиков-банкротов Друговых и экс-мэра Наумова оставили под стражей на все новогодние Для всех владельцев Пушкинской карты до 11 января проходит акция «Веди родителей в музей» Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах
смотреть все
mob_banner1