Общество
2025-02-13 18:00

Более тысячи тонн мусора вывезли сотрудники ЦУГД с места пожара в микрорайоне Заклязьменский

Более тысячи тонн мусора вывезли сотрудники ЦУГД с места пожара в микрорайоне Заклязьменский

Пожар случился еще в прошлом году на месте незаконно построенных сараев и гаражей. Сейчас территорию расчищают от мусора и сгоревшего хлама. 

Так полыхали в сентябре прошлого года самовольно построенные гаражи и хозпостройки в микрорайоне Заклязьменский. С огнем боролись более полусотни пожарных и жители окрестных домов. Но возгорания могло и не случиться, если бы Администрация города вовремя отреагировала на жалобы. Сноса незаконных построек и расчищения территории местные жители добивались давно. В итоге случился пожар. Сегодня о нем напоминают отдельные кучи мусора, но их скоро не станет. На месте работают сотрудники ЦУГД и спецтехника. 

Мусор отправляется на полигон в Новоалександрово. Например, шифер и покрышки на полигон не вывозятся, они вывозятся отдельно и сортируется в специально отведенных для этого местах, - Эдуард Лукьянов, начальник управления МКУ «ЦУГД» г. Владимира.

Убрано более тонны всевозможного мусора. Кроме стекла и древесины в утиль попадают бесхозные бочки и даже мебель, когда-то вывезенная владельцами в незаконно возведенные гаражи. 

Убирают, вот кучу убрали, здесь нет уже такого завала. Ну хотелось бы, чтобы еще и территорию расчистили от горелого леса, потому что он опасен – может сосна просто завалиться и кого-то прибить. И хочется, чтобы все таки убрали старые здания, сараи вот эти все, гаражи, - Людмила Литвяк, жительница г. Владимира.

На убранную придомовую территорию у жителей уже есть свои планы. Рассказывают, что хотят увидеть там современное пространство для отдыха.

Хоть у нас и лес кругом, но лес он не адаптирован для отдыха. А хотелось бы и с ребенком пройтись. У нас детски сад вон там вот через дорогу, хотелось бы на прямую туда ходить, - Ирина Скворцова, жительница г. Владимира.

Всё это возможно, но не скоро. Оставшийся мусор вывезут к концу недели. Но администрация областной столицы по-прежнему разыскивает владельцев уцелевших гаражей. Им уже дважды оставляли предписания о сносе в виде объявлений и, видимо, делать они этого не собираются. Почему городская администрация до сих пор не освободила муниципальный земельный участок - местным жителям не понятно. 




Другие новости
По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин
смотреть все
mob_banner1