Общество
2024-05-29 10:40

Более 2 тысяч человек приняли участие в международной акции «Сад памяти» в лесном фонде Владимирской области

Более 2 тысяч человек приняли участие в международной акции «Сад памяти» в лесном фонде Владимирской области
Фото: avo.ru

В Министерстве лесного хозяйства Владимирской области подвели итоги международной акции «Сад памяти». Она проводится в память о миллионах наших сограждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также об ушедших бойцах специальной военной операции. Проект широко реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

В 2024 году акция прошла уже в пятый раз. В лучшие агротехнические сроки (апреле – мае) проведена высадка 400 тысяч сеянцев хвойных пород на 26 участках общей площади 93,5 га в лесном фонде во всех районах области. В акции приняли участие более 2 тысяч жителей региона: волонтёры, сотрудники лесной отрасли, государственных органов и муниципалитетов, коммерческих организаций, семьи участников СВО, студенты, ученики школьных лесничеств и даже малыши из детских садов. Наиболее массовые акции прошли в Кольчугинском, Судогодском, Александровском, Камешковском, Гусь-Хрустальном и Ковровском районах.

Акция «Сад памяти» продолжится весной 2025 года, принять участие в ней сможет любой желающий. Для этого нужно выбрать и зарегистрироваться на одну из локаций, представленных на интерактивной карте садпамяти 2024.рф. Весь необходимый инвентарь и посадочный материал предоставляют организаторы. Поучаствовать в акции можно и в формате #СадПамятиДома – достаточно посадить дерево у себя на участке и добавить свою локацию на карту.




Другие новости
За один рейд госавтоинспекторы оформили 4 нетрезвых водителей Приставы добились, чтобы житель Александрова выплатил алименты на полмиллиона рублей Работники ДСУ-3 приступили к восстановлению щебёночных дорог Школьники из Владимирской области вышли в финал Всероссийского интеллектуального турнира знатоков географии Интерактивное оборудование доставили в детсад подшефного Кировского из Петушинского района Прокуратура обнаружила нарушения в 6 детсадах Киржача Школьникам бесплатно покажут фильмы о Великой Отечественной войне В областном перинатальном центре в один день выписали сразу три двойни Во Владимирской области пройдет конкурс «Земский почтальон» В Петушинском районе откроется еще один агротуристический комплекс Личный патефон Алексея Фатьянова передали в Музей Победы Владимирские спортсменки привезли 19 наград с первенства ЦФО по боксу В субботу во Владимирской области ожидается до +6 °С Новости Владимирской области за 14 марта 2025 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие в I Всероссийском «Кубке Защитников Отечества» по зимним видам спорта Группа добровольцев из 12 человек сегодня покинула Владимир и отправилась защищать Родину Сотрудники ГАИ оперативно задержали водителя Газели, насмерть сбившего пешехода В Областной научной библиотеке открылась выставка, организованная епархией к 80-летию Победы 20 волонтеров Владимирской области получили памятную медаль и грамоту, подписанную Президентом Из-за короткого замыкания электропроводки в Гусь-Хрустальном во время пожара пострадал человек
смотреть все
mob_banner1