Общество
2015-04-29 17:45

"Бессмертный полк" пройдет 3-тысячной колонной

"Бессмертный полк" пройдет 3-тысячной колонной


Владимирские активисты Общероссийского народного фронта присоединятся к акции «Бессмертный полк», которая пройдет 9 мая во многих городах страны. Инициативу об участии «Бессмертного полка» в параде Победы - 2015, озвученную ОНФ, одобрил Владимир Путин. В Москве участники акции получат возможность пройти по Красной площади, неся в руках портреты своих родственников, прошедших войну.

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в 2012 году в Томске, в 2013 году в ней участвовали уже 120 городов, в следующем – 500 городов в семи странах. Наш регион присоединился к акции в 2013 году. Во Владимире в ней участвовало около 500 человек, а уже в следующем году - более тысячи. В этом году планируется участие уже 3 тысяч владимирцев. 

Кроме областного центра о своем участии заявили также города Александров, Гороховец, Камешково, Киржач, Ковров, Муром, поселки Уршельский (Гусь-Хрустальный район) и Головино (Судогодский район). В День Победы каждый, кто помнит и чтит своего родственника, имеет возможность выйти на улицы населенных пунктов с его фотографией, чтобы принять участие в прохождении «Бессмертного полка».

Сбор колонны «Бессмертного полка» во Владимире состоится 9 мая в 9.00 на площади Садовой, напротив здания областной филармонии. Победным строем участники акции пройдут до площади Победы, где состоится митинг и возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь».

- Эта инициатива находит все больший отклик среди владимирцев. Отдать дань памяти людям, принесшим Победу, причастным к великим событиям тех лет, — наверное, главная мысль всех, кто встает в ряды «Бессмертного полка» с фотографиями своих близких, – заявил член регионального штаба ОНФ во Владимирской области Кирилл Ковалев. – Снова займут свое место «в строю полка» и «пройдут» вместе с нами и мои деды: комиссар 394-го стрелкового полка Александр Ковалев и командир пулеметного взвода, прошедший всю войну с первых дней и погибший за несколько дней до Победы Александр Семенов. 





Другие новости
Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70»
смотреть все
mob_banner1