Общество
2015-04-29 17:45

"Бессмертный полк" пройдет 3-тысячной колонной

"Бессмертный полк" пройдет 3-тысячной колонной


Владимирские активисты Общероссийского народного фронта присоединятся к акции «Бессмертный полк», которая пройдет 9 мая во многих городах страны. Инициативу об участии «Бессмертного полка» в параде Победы - 2015, озвученную ОНФ, одобрил Владимир Путин. В Москве участники акции получат возможность пройти по Красной площади, неся в руках портреты своих родственников, прошедших войну.

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в 2012 году в Томске, в 2013 году в ней участвовали уже 120 городов, в следующем – 500 городов в семи странах. Наш регион присоединился к акции в 2013 году. Во Владимире в ней участвовало около 500 человек, а уже в следующем году - более тысячи. В этом году планируется участие уже 3 тысяч владимирцев. 

Кроме областного центра о своем участии заявили также города Александров, Гороховец, Камешково, Киржач, Ковров, Муром, поселки Уршельский (Гусь-Хрустальный район) и Головино (Судогодский район). В День Победы каждый, кто помнит и чтит своего родственника, имеет возможность выйти на улицы населенных пунктов с его фотографией, чтобы принять участие в прохождении «Бессмертного полка».

Сбор колонны «Бессмертного полка» во Владимире состоится 9 мая в 9.00 на площади Садовой, напротив здания областной филармонии. Победным строем участники акции пройдут до площади Победы, где состоится митинг и возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь».

- Эта инициатива находит все больший отклик среди владимирцев. Отдать дань памяти людям, принесшим Победу, причастным к великим событиям тех лет, — наверное, главная мысль всех, кто встает в ряды «Бессмертного полка» с фотографиями своих близких, – заявил член регионального штаба ОНФ во Владимирской области Кирилл Ковалев. – Снова займут свое место «в строю полка» и «пройдут» вместе с нами и мои деды: комиссар 394-го стрелкового полка Александр Ковалев и командир пулеметного взвода, прошедший всю войну с первых дней и погибший за несколько дней до Победы Александр Семенов. 





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12%
смотреть все
mob_banner1