Общество
2018-03-01 17:15

Андрей Чибис отметил Владимирскую область как успешный пример развития сферы ЖКХ

Андрей Чибис отметил Владимирскую область как успешный пример развития сферы ЖКХ

Владимирская область вошла в число самых эффективных концессий в сфере ЖКХ. Это сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис в ходе Всероссийского селекторного совещания по вопросам оценки качества заключенных концессионных соглашений в сфере ЖКХ. В мероприятии, которое состоялось 28 февраля, участие приняли директор департамента цен и тарифов администрации 33-го региона Мария Новоселова и первый заместитель директора департамента ЖКХ Елена Семенова. 

— Уже сегодня благодаря концессиям качество повседневной жизни выросло более чем у 55 млн. человек. В среднем, аварийность на объектах теплоснабжения благодаря инвестициям снижается на 47 процентов, в водоснабжении — на 21 процент, — подчеркнул Андрей Чибис.

Замминистра в качестве примера эффективной работы отметил проекты 13 российских субъектов. В их числе и концессии Владимирской области. По данным пресс-службы «Белого дома», в регионе заключено 26 концессионных соглашений с объемом инвестиций 12,6 миллиарда рублей. Целых 5 соглашений заключены в 2017 году: 4 в сфере теплоснабжения и 1 в сфере водоснабжения с объемом инвестиций 524,2 миллиона рублей. В 2018 году планируется заключить еще 10 концессионных соглашений с общим объемом инвестиций 526,8 миллиона рублей, уточняют в администрации Владимирской области.




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1