Общество
2024-11-01 16:40

Александр Авдеев поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Анатолия Гаврилова

Александр Авдеев поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Анатолия Гаврилова

В честь 100-летия Анатолия Васильевича Гаврилова в петушинском доме культуры устроили праздник. Губернатор Владимирской области лично поздравил юбиляра. 

В 42 году Анатолий Гаврилов отправился на фронт. Ему было 18 лет. Три года освобождал Великие Луки, Смоленскую землю, Белоруссию, Литву. Штурмовал Кёнигсберг, участвовал в войне с Японией, а по возвращении на малую родину более 30 лет служил в милиции.

Боевой офицер, полковник, созидатель, учитель, творческая личность, которая с гордостью носит офицерский мундир. В свои сто лет будет сейчас принимать парад, крепко стоит на ногах. И вот знаете, я с ним встретился два года назад и мы ему дали поручение – дожить до ста лет. И он как настоящий офицер поручение исполнил, - Валерий Медведев, начальник УМВД России по Владимирской области.

Анатолием Васильевичем гордится вся область. На площади состоялся парад в его честь. Поздравить приехали родственники, друзья, бывшие коллеги, военные и благодарные ученики.

Сейчас ветеран ведёт активную общественную работу - участвует в патриотическом воспитании молодёжи, издал книгу, пишет очерки, статьи, а ещё увлекается живописью. После парада в городском доме культуры состоялась церемония поздравления. На парад приехал и губернатор области Александр Авдеев. Он лично поздравил юбиляра.

Сейчас уже ребята из Петушинского района, из Владимирской области, со всей страны выполняют свой сыновий долг, повторяют тот подвиг, который совершили Вы. Я от души Вас поздравляю со столетним юбилеем, дожить до победы обязательно, встретить таких же, но уже молодых ветеранов, пожать им руку. Я уверен, что это будет незабываемо, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Глава региона вручил Анатолию Васильевичу грамоту и сертификат на покупку бытовой техники. И поблагодарил за подвиги, которые ветеран совершил во имя своей страны.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры
смотреть все
mob_banner1