Общество
2024-02-21 16:40

Александр Авдеев побывал с рабочим визитом в Собинском районе

Александр Авдеев побывал с рабочим визитом в Собинском районе
Фото: avo.ru

Губернатор посмотрел, как идёт строительство социально-значимых объектов. И принял участие в работе местного Совета народных депутатов, где с отчётом выступал глава администрации. 

За последние несколько лет Собинский район вырвался в число лидеров по развитию экономики. Здесь реализуют инвестпроекты поистине федерального масштаба. Возводится логистический центр Wildberries, а также готовится строительство логистического хаба группы компаний «Адмирал». Появляются новые рабочие места, расширяется жилой фонд. Кроме того, в районе решили основательно обновить ЖКХ. К концу этого года в Собинке завершат масштабную реконструкцию очистных сооружений и возведут 16-километровый коллектор.

Если они сегодня принимают и обрабатывают 4 тысячи кубометров, то будут принимать до 14 тысяч. Это очень актуально, потому что район динамично развивается… Мы спасаем пойму Клязьмы на протяжении 16 километров. Если сегодня здесь всё затоплено вот этими нечистотами, то через год вот эти все нечистоты вместе со снегом уйдут, - Александр Разов, глава администрации Собинского района.

Область привлекла на реконструкцию более миллиарда рублей из федерального бюджета. В районной администрации признают – деньги очень серьёзные, но оно того стоит. Подрядчик обещает построить лучшие очистные сооружения в нашей стране.

Во Владимирской регионе таких очистных нету. В смысле, по такой технологии очистных нету. И в России есть только в Белгородской области. То есть, это один из таких первых проектов. Эти очистные очень распространены в Белоруссии…  Мы вместе работаем с белорусскими компаниями. Проектировщики и технологи – у нас совместное производств, - Евгений Нестеров, генеральный директор компании «РЕМСТРОЙСЕРВИС».

Обновлённые очистные сооружения откроют перспективы для подключения новых абонентов, в том числе – объектов социальной сферы. Например, новой поликлиники, которую сейчас строят в Собинке.

Объект начали возводить в марте 2023 года. Сейчас строители делают бетонные конструкции на 3 этаже, перекрытия между 2 и 3 этажами и стены на 2-м. Проложены наружные сети водоотведения и водоснабжения. Идёт прокладка теплосетей. Подрядчик должен успеть достроить поликлинику до конца 2024-го года. Новая поликлиника рассчитана на 650 посещений в смену. Она будет включать в себя клинико-диагностическую лабораторию и рентген-диагностическое отделение. Также построят отдельное 2-х этажное здание под станцию скорой помощи. 

Работы выполняются должным образом и с должным качеством. Присутствуют и наши представители заказчика и Минздрав, и главный врач. Так что работы находятся на таком множественном контроле. Тоже самое и по очистным сооружениям. Несмотря на такую снежную и морозную зиму, работы идут. Идёт подготовительный процесс. И тоже в течении года такие серьёзные инженерные сооружения будут построены, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Губернатор особо подчеркнул – очень важно, чтобы инфраструктурное строительство, промышленное и экономическое развитие шли в одну ногу. 
 




Другие новости
65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых
смотреть все
mob_banner1