Общество
2024-07-26 18:30

Активисты народного фронта проверили детские оздоровительные лагеря «Икар» и «Олимп»

Активисты народного фронта проверили детские оздоровительные лагеря «Икар» и «Олимп»
Фото: Лагерь "Икар"

Эксперты отметили: по сравнению с прошлым годом ситуация значительно улучшилась. Нет вопросов к организации работы пищеблока. Уменьшилось количество обращений в медпункт. У детей и педагогов есть доступ к чистой питьевой воде.

Питьевой режим организован хорошо, если говорить о воде для пищеблока – есть очистная аппаратура, чтобы очистить воду от жесткости и от железа, вода подается из артезианской скважины. В корпусах организован режим кулеров, к нему также вопросов нет, - говорит Владимир Прозор, эксперт Народного фронта во Владимирской области.

Волонтеры поговорили с воспитанниками лагерей. Ребята довольны питанием. Эксперты отметили, что пища полезная и калорийная. Например, в лагере «Икар» питание рассчитывается из норматива 3 тысячи 200 килокалорий. Серьезных нарушений в детских оздоровительных лагерях общественники не обнаружили. Незначительные замечания администрация лагерей уже устраняет.

Мы прошлись по всей территории, познакомились с ребятами, показали, как они живут. И, конечно, уделили внимание местам размещения ребят, питьевому режиму и организации питания детей. Я очень благодарна Народному фронту за то, что они помогают лагерям все лучше и качественнее оказывать услуги нашим детям, а дети – будущее России, - благодарит Ольга Казурова, директор детского лагеря «Олимп».




Другие новости
Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок»
смотреть все
mob_banner1