Общество
2024-07-26 18:30

Активисты народного фронта проверили детские оздоровительные лагеря «Икар» и «Олимп»

Активисты народного фронта проверили детские оздоровительные лагеря «Икар» и «Олимп»
Фото: Лагерь "Икар"

Эксперты отметили: по сравнению с прошлым годом ситуация значительно улучшилась. Нет вопросов к организации работы пищеблока. Уменьшилось количество обращений в медпункт. У детей и педагогов есть доступ к чистой питьевой воде.

Питьевой режим организован хорошо, если говорить о воде для пищеблока – есть очистная аппаратура, чтобы очистить воду от жесткости и от железа, вода подается из артезианской скважины. В корпусах организован режим кулеров, к нему также вопросов нет, - говорит Владимир Прозор, эксперт Народного фронта во Владимирской области.

Волонтеры поговорили с воспитанниками лагерей. Ребята довольны питанием. Эксперты отметили, что пища полезная и калорийная. Например, в лагере «Икар» питание рассчитывается из норматива 3 тысячи 200 килокалорий. Серьезных нарушений в детских оздоровительных лагерях общественники не обнаружили. Незначительные замечания администрация лагерей уже устраняет.

Мы прошлись по всей территории, познакомились с ребятами, показали, как они живут. И, конечно, уделили внимание местам размещения ребят, питьевому режиму и организации питания детей. Я очень благодарна Народному фронту за то, что они помогают лагерям все лучше и качественнее оказывать услуги нашим детям, а дети – будущее России, - благодарит Ольга Казурова, директор детского лагеря «Олимп».




Другие новости
В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО
смотреть все
mob_banner1