Общество
2024-04-12 14:00

Аграрии Владимирской области смогут купить технику на льготных условиях

Аграрии Владимирской области смогут купить технику на льготных условиях
Фото: регионального Правительства

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев встретился с руководителем «Росагролизинг»  Павлом Косовым. Эта компания помогает хозяйствам региона обновлять парк техники на льготных условиях. С ним уже работают 75 наших сельхозтоваропроизводителей. Владимирская область планирует подписать соглашение с «Росагролизинг» о дальнейшем сотрудничестве.

Работники села – большие труженики. Чтобы им при меньших усилиях получать бо‌льшую производительность, чтобы хозяйства росли и развивались, нужна дальнейшая модернизация. Поэтому планируем расширять контакты с «Росагролизингом», - говорит Александр Авдеев.

В прошлом году владимирские аграрии приобрели на льготных условиях 371 единицу техники на 210 млн рублей. Глава региона уверен, что за счет обновления техники сельхозпредприятия и фермеры смогли произвести рекордное количество молока –  502,5 тысяч тонн, намолочено – 295 тысяч тонн зерна и зернобобовых культур.

В племенном заводе «Илькино» в Меленковском районе появился трактор на автопилоте, в Суздальском, Селивановском районах установили доильных роботов.




Другие новости
Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель»
смотреть все
mob_banner1