Общество
2024-04-12 14:00

Аграрии Владимирской области смогут купить технику на льготных условиях

Аграрии Владимирской области смогут купить технику на льготных условиях
Фото: регионального Правительства

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев встретился с руководителем «Росагролизинг»  Павлом Косовым. Эта компания помогает хозяйствам региона обновлять парк техники на льготных условиях. С ним уже работают 75 наших сельхозтоваропроизводителей. Владимирская область планирует подписать соглашение с «Росагролизинг» о дальнейшем сотрудничестве.

Работники села – большие труженики. Чтобы им при меньших усилиях получать бо‌льшую производительность, чтобы хозяйства росли и развивались, нужна дальнейшая модернизация. Поэтому планируем расширять контакты с «Росагролизингом», - говорит Александр Авдеев.

В прошлом году владимирские аграрии приобрели на льготных условиях 371 единицу техники на 210 млн рублей. Глава региона уверен, что за счет обновления техники сельхозпредприятия и фермеры смогли произвести рекордное количество молока –  502,5 тысяч тонн, намолочено – 295 тысяч тонн зерна и зернобобовых культур.

В племенном заводе «Илькино» в Меленковском районе появился трактор на автопилоте, в Суздальском, Селивановском районах установили доильных роботов.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР Продавцы и покупатели центрального рынка передали гуманитарный груз бойцам в зону СВО В Карабаново суд обязал местную администрацию снести аварийный дом Владимирскую сцену покоряет Оренбургский театр кукол Владимирский кондитер приняла участие в создание двухметрового сказочного шоу-торта для Евгения Плющенко Во Владимире монтируют ограждения для катка в парке Пушкина Александр Авдеев наградил лучших работников сельского хозяйства медалями и почётными грамотами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 ноября 2025 года На постаменте памятника князю Владимира монтируют облицовочные плиты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о муниципальной реформе во Владимирской области  Лига оборонных предприятий Владимирской области отмечает 30-летие В Коврове у школы борьбы имени Сергея Рыбина появилась многофункциональная площадка В школе №3 в Петушках подрядчик приступает к отделочным работам Новая парковка у больницы «Красный крест» вместит более 30 машин На мемориале на площади Победы смонтировали звезду и венок Вечного огня В сквере памяти в Покрове поставили светящуюся звезду Во Владимирской области продолжается эксперимент по легализации гостевых домов «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги
смотреть все
mob_banner1