Общество
2024-06-23 14:00

В Коврове провели провели акцию «Кресло безопасности»

В Коврове провели провели акцию «Кресло безопасности»
Фото: УМВД Владимирской области

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Ковровский» и активисты клуба «Витязь» детско-юношеского центра «Гелиос» провели у детского сада № 34 в Коврове акцию «Кресло безопасности».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юлия Демчан и ее юные помощники напомнили родителям о том, что защитить ребенка в салоне автомобиля в случае ДТП или резкого торможения можно только одним способом - посадив его в соответствующее росту и весу детское удерживающее устройство и пристегнув ремнем безопасности.  А вот поездки стоя между сиденьями или на руках у мамы, в случае аварии или резкого торможения, могут привести к трагедии. Каждому взрослому организаторы акции вручили памятку с полезной информацией, а малышам - световозвращающие наклейки и браслеты.

В загородном оздоровительном лагере «Хрусталек» госавтоинспекторы МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с преподавателями ресурсного Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма организовали для детей квест-игру «Будь мудр и ловок, пешеход!». Ребята прошли десять станций с испытаниями, на каждой из которых они выполняли различные задания: повторили правила перехода через проезжую часть, знаки дорожного движения, оказание первой помощи, а также отгадывали ребусы и загадки. На всех этапах состязаний ребята проявили сплоченность своих коллективов, находчивость и эрудицию. Команды-победители были награждены грамотами.

Вязниковские полицейские провели профилактические мероприятия с подростками в загородном лагере «Сосновый бор» и ребятами, которые проводят каникулы в пришкольных лагерях. Сотрудники полиции акцентировали внимание несовершеннолетних на основных правилах дорожной безопасности: как правильно переходить проезжую часть, где безопасно кататься на велосипедах, самокатах и роликах, как защитить себя от ДТП в темное время суток. Особое внимание уделили правилам управления мототранспортом и СИМ, а также рассказали об ответственности, которую понесут родители или законные представители в случае допуска детей к управлению транспортными средствами без удостоверения соответствующей категории.

В завершении каждого из мероприятий сотрудники органов внутренних дел желали ребятам безопасных каникул и новых позитивных эмоций.




Другие новости
Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо
смотреть все
mob_banner1