Общество
2025-05-01 14:00

Школьники из Владимирской области завоевали полный комплект медалей Всероссийской олимпиады «ТехноОлимп – 2025»

Школьники из Владимирской области завоевали полный комплект медалей Всероссийской олимпиады «ТехноОлимп – 2025»

В Санкт-Петербурге завершился финал Всероссийской олимпиады по технопредпринимательству «ТехноОлимп – 2025». От Владимирской области в состязании принимали участие 28 человек – воспитанники «Кванториума-33».

В течение пяти дней школьникам необходимо было решить реальную задачу, предложенную партнёрами и представить собственный уникальный проект. Владимирцы справились с задачей блестяще. 

  • 1 место в направлении «Искусственный интеллект и информационные технологии» заняла команда «Ёжики на паскале» в составе Егора Румянцева, Александра Екименкова, Дмитрия Майорова и Матвея Панина (наставники Андрей Коршунов и Арсений Гуров). Ребята разрабатывали образовательную систему для обучения школьников промт-инжинирингу.
  • 1 место в направлении «Промышленный дизайн и проектирование объектов» завоевала команда «Молния макВин» в составе Карины Дмитриевой, Анастасии Томилиной, Ульяны Федеевой и Полины Сафаровой (наставник Виктория Фёдорова). Ребятам необходимо было создать рекламную концепцию с использованием информационной модели для компании Setl Group.
  • 2 место заняла команда «Дезигнеры» в составе Виктории Левицкой, Анисы Замалеевой, Владиславы Собакинских, Таисии Зимняковой (наставник Александра Лычагина). Участники занимались созданием уникальной малой архитектурной формы «Въездные ворота» и благоустройством прилегающей территории для перспективного развития «Крюков край».
  • 3 место в направлении «Биотехнологии и химические науки» заняла команда «Хохотабычи» в составе Арины Цветковой, Татьяны Земсковой, Федора Бадаева и Сергея Шелякина (наставник Дарья Федосеева). Ребята работали над кейсом «Разработка нового вида косметического средства, содержащего активную стабильную форму витамина С».



Другие новости
Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области
смотреть все
mob_banner1