Общество
2024-06-16 06:00

В Меленках инспектор ПДН приняла участие в тематическом часе для молодого поколения «Жизнь без наркотиков»

В Меленках инспектор ПДН приняла участие в тематическом часе для молодого поколения «Жизнь без наркотиков»
Фото: УМВД Владимирской области

В рамках всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, а также проводимых на территории региона мероприятий «Подросток» и «Защита» инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Меленковскому району капитан полиции Наталья Меньшикова и исполняющая обязанности председателя комитета по проблемам семьи и молодежи районной администрации Елена Данилкина приехали к ребятам в оздоровительный лагерь «Солнечная поляна». Гости провели тематический час «Жизнь без наркотиков», в ходе которого пообщались с детьми на важные для подрастающего поколения темы.

Речь шла о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ. Здесь капитан полиции пояснила, что употребление запрещенных веществ, большую часть из которых сейчас составляют синтетические вещества, в конечном итоге приводит к полной деградации личности, непоправимым проблемам со здоровьем. Поговорили о способах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с распространением наркотиков, а также предусмотренной законом  ответственности за данные деяния. Наталья Меньшикова предупредила аудиторию о распространенных уловках, на которые идут злоумышленники, рассылая в популярных мессенджерах сообщения с предложением «быстрого и легкого» заработка, за которыми может скрываться деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотиков.

Инспектор ПДН проинформировала подростков о так называемом «комендантском часе», когда несовершеннолетние в позднее вечернее и ночное время не должны находиться на улице без сопровождения законных представителей. Посоветовала проявлять разумную осторожность на улице, в общественных местах, вблизи водоемов, соблюдать меры личной и дорожной безопасности.

Сотрудник полиции и представитель администрации призвали детей к осознанному поведению, выбору активного и здорового образа жизни. К общению с теми, с кем жизненные ценности и интересы совпадают. А также порекомендовали минимизировать свое нахождение в социальных сетях и выбирать вместо этого живое общение и интересные встречи с друзьями.




Другие новости
У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке Центр пропаганды ИЗО совместно с Муромским историко-художественным музеем открывают выставку Ивана Куликова во Владимире «Кубок Золотого кольца» по конкуру состоялся во Владимирской области Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа
смотреть все
mob_banner1