Общество
2024-06-16 06:00

В Меленках инспектор ПДН приняла участие в тематическом часе для молодого поколения «Жизнь без наркотиков»

В Меленках инспектор ПДН приняла участие в тематическом часе для молодого поколения «Жизнь без наркотиков»
Фото: УМВД Владимирской области

В рамках всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, а также проводимых на территории региона мероприятий «Подросток» и «Защита» инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Меленковскому району капитан полиции Наталья Меньшикова и исполняющая обязанности председателя комитета по проблемам семьи и молодежи районной администрации Елена Данилкина приехали к ребятам в оздоровительный лагерь «Солнечная поляна». Гости провели тематический час «Жизнь без наркотиков», в ходе которого пообщались с детьми на важные для подрастающего поколения темы.

Речь шла о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ. Здесь капитан полиции пояснила, что употребление запрещенных веществ, большую часть из которых сейчас составляют синтетические вещества, в конечном итоге приводит к полной деградации личности, непоправимым проблемам со здоровьем. Поговорили о способах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с распространением наркотиков, а также предусмотренной законом  ответственности за данные деяния. Наталья Меньшикова предупредила аудиторию о распространенных уловках, на которые идут злоумышленники, рассылая в популярных мессенджерах сообщения с предложением «быстрого и легкого» заработка, за которыми может скрываться деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотиков.

Инспектор ПДН проинформировала подростков о так называемом «комендантском часе», когда несовершеннолетние в позднее вечернее и ночное время не должны находиться на улице без сопровождения законных представителей. Посоветовала проявлять разумную осторожность на улице, в общественных местах, вблизи водоемов, соблюдать меры личной и дорожной безопасности.

Сотрудник полиции и представитель администрации призвали детей к осознанному поведению, выбору активного и здорового образа жизни. К общению с теми, с кем жизненные ценности и интересы совпадают. А также порекомендовали минимизировать свое нахождение в социальных сетях и выбирать вместо этого живое общение и интересные встречи с друзьями.




Другие новости
«Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной
смотреть все
mob_banner1