Общество
2024-06-16 06:00

В Меленках инспектор ПДН приняла участие в тематическом часе для молодого поколения «Жизнь без наркотиков»

В Меленках инспектор ПДН приняла участие в тематическом часе для молодого поколения «Жизнь без наркотиков»
Фото: УМВД Владимирской области

В рамках всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, а также проводимых на территории региона мероприятий «Подросток» и «Защита» инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Меленковскому району капитан полиции Наталья Меньшикова и исполняющая обязанности председателя комитета по проблемам семьи и молодежи районной администрации Елена Данилкина приехали к ребятам в оздоровительный лагерь «Солнечная поляна». Гости провели тематический час «Жизнь без наркотиков», в ходе которого пообщались с детьми на важные для подрастающего поколения темы.

Речь шла о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ. Здесь капитан полиции пояснила, что употребление запрещенных веществ, большую часть из которых сейчас составляют синтетические вещества, в конечном итоге приводит к полной деградации личности, непоправимым проблемам со здоровьем. Поговорили о способах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с распространением наркотиков, а также предусмотренной законом  ответственности за данные деяния. Наталья Меньшикова предупредила аудиторию о распространенных уловках, на которые идут злоумышленники, рассылая в популярных мессенджерах сообщения с предложением «быстрого и легкого» заработка, за которыми может скрываться деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотиков.

Инспектор ПДН проинформировала подростков о так называемом «комендантском часе», когда несовершеннолетние в позднее вечернее и ночное время не должны находиться на улице без сопровождения законных представителей. Посоветовала проявлять разумную осторожность на улице, в общественных местах, вблизи водоемов, соблюдать меры личной и дорожной безопасности.

Сотрудник полиции и представитель администрации призвали детей к осознанному поведению, выбору активного и здорового образа жизни. К общению с теми, с кем жизненные ценности и интересы совпадают. А также порекомендовали минимизировать свое нахождение в социальных сетях и выбирать вместо этого живое общение и интересные встречи с друзьями.




Другие новости
Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1