Общество
2024-06-16 06:00

В Меленках инспектор ПДН приняла участие в тематическом часе для молодого поколения «Жизнь без наркотиков»

В Меленках инспектор ПДН приняла участие в тематическом часе для молодого поколения «Жизнь без наркотиков»
Фото: УМВД Владимирской области

В рамках всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, а также проводимых на территории региона мероприятий «Подросток» и «Защита» инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Меленковскому району капитан полиции Наталья Меньшикова и исполняющая обязанности председателя комитета по проблемам семьи и молодежи районной администрации Елена Данилкина приехали к ребятам в оздоровительный лагерь «Солнечная поляна». Гости провели тематический час «Жизнь без наркотиков», в ходе которого пообщались с детьми на важные для подрастающего поколения темы.

Речь шла о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ. Здесь капитан полиции пояснила, что употребление запрещенных веществ, большую часть из которых сейчас составляют синтетические вещества, в конечном итоге приводит к полной деградации личности, непоправимым проблемам со здоровьем. Поговорили о способах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с распространением наркотиков, а также предусмотренной законом  ответственности за данные деяния. Наталья Меньшикова предупредила аудиторию о распространенных уловках, на которые идут злоумышленники, рассылая в популярных мессенджерах сообщения с предложением «быстрого и легкого» заработка, за которыми может скрываться деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотиков.

Инспектор ПДН проинформировала подростков о так называемом «комендантском часе», когда несовершеннолетние в позднее вечернее и ночное время не должны находиться на улице без сопровождения законных представителей. Посоветовала проявлять разумную осторожность на улице, в общественных местах, вблизи водоемов, соблюдать меры личной и дорожной безопасности.

Сотрудник полиции и представитель администрации призвали детей к осознанному поведению, выбору активного и здорового образа жизни. К общению с теми, с кем жизненные ценности и интересы совпадают. А также порекомендовали минимизировать свое нахождение в социальных сетях и выбирать вместо этого живое общение и интересные встречи с друзьями.




Другие новости
Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины
смотреть все
mob_banner1