Общество
2024-06-16 06:00

В Меленках инспектор ПДН приняла участие в тематическом часе для молодого поколения «Жизнь без наркотиков»

В Меленках инспектор ПДН приняла участие в тематическом часе для молодого поколения «Жизнь без наркотиков»
Фото: УМВД Владимирской области

В рамках всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, а также проводимых на территории региона мероприятий «Подросток» и «Защита» инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Меленковскому району капитан полиции Наталья Меньшикова и исполняющая обязанности председателя комитета по проблемам семьи и молодежи районной администрации Елена Данилкина приехали к ребятам в оздоровительный лагерь «Солнечная поляна». Гости провели тематический час «Жизнь без наркотиков», в ходе которого пообщались с детьми на важные для подрастающего поколения темы.

Речь шла о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ. Здесь капитан полиции пояснила, что употребление запрещенных веществ, большую часть из которых сейчас составляют синтетические вещества, в конечном итоге приводит к полной деградации личности, непоправимым проблемам со здоровьем. Поговорили о способах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с распространением наркотиков, а также предусмотренной законом  ответственности за данные деяния. Наталья Меньшикова предупредила аудиторию о распространенных уловках, на которые идут злоумышленники, рассылая в популярных мессенджерах сообщения с предложением «быстрого и легкого» заработка, за которыми может скрываться деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотиков.

Инспектор ПДН проинформировала подростков о так называемом «комендантском часе», когда несовершеннолетние в позднее вечернее и ночное время не должны находиться на улице без сопровождения законных представителей. Посоветовала проявлять разумную осторожность на улице, в общественных местах, вблизи водоемов, соблюдать меры личной и дорожной безопасности.

Сотрудник полиции и представитель администрации призвали детей к осознанному поведению, выбору активного и здорового образа жизни. К общению с теми, с кем жизненные ценности и интересы совпадают. А также порекомендовали минимизировать свое нахождение в социальных сетях и выбирать вместо этого живое общение и интересные встречи с друзьями.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски»
смотреть все
mob_banner1